yuioprambler
Borisov

вернуться на страницу аниме «Небо» | вернуться на страницу комментариев

redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз 2007.07.25

Красивая вещица, но из разряда «не моё». Хотя разные лавстори с симпатичными девочками я люблю. Но тут ещё намешана изрядная доля мистики и междоусобных разборок. Да, это всё разнообразит вялотекущую гаремную историю, но... Короче! Не буду тут мямлить, что, мол, так-то и сяк-то, скажу прямо - я тупо не знаю, как выразить свои чувства после просмотра. Ну не ощутил я какой-то любви авторов сценария, аниматоров и прочих к своему детищу. Так ото – пустили под горку и нехай себе котицо. Сюжет неплох (местами), но герои какие-то вторичные... плоские... блин, не знаю, как их назвать, но они никак не выделяются из кучи других героев этого же плана. С болезненной сестры я долго удивлялся – уж не каноновская ли Май сюда заглянула на огонёк? И ещё. Название сериала переводится как «небо». Сравните картины неба здесь и в Эйре. Да эта Сола и рядом с ним не валялась! Блин, даже я небо фоткал – и то красивее получалось. Возможно, я просто не проникся. Или ещё точнее – ожидал уж слишком многого от такого стаффа.