вернуться на страницу аниме «Завтрашний Дзё [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

tarepanda | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 9 раз 2013.05.10

Пишу по ощущениям от просмотра 50+ серий.

КАРТИНКА: 4

Не знаю, чем одному из комментаторов не угодила рисовка. Для эпохи целлулоида картинка вообще отличная. При этом довольно стильная и аккуратная, хотя и немного гротескная: порой напоминает союзмультфильмовский «Малыш и Карлсон».

Очень клёво смотрятся приметы времени диско: щеголеватые приталенные костюмы, брюки-клёш, повышенная лохматость щёголя Рикиси Тору.

СЮЖЕТ: 4+

В отличие от Hajime no Ippo, сюжет в Ahita no Joe извилист и заковырист. Главного героя не тащит по сюжету прямо к званию галактического чемпиона, а швыряет по жизни из одной крайности в другую. Во многом потому, что главный герой — идиот. Идиот, но гений бокса. Такое бывает довольно часто. Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь посмотреть в телевизор.

Не сказать, что от просмотра невозможно оторваться, но стоит отдать должное достаточному уровню драмы, рельефным персонажам и насилию, ещё не кастрированному всяческими лицемерными моралистскими рейтингами. А некоторые сюжетные ходы для меня стали полной неожиданностью, что очень здорово.

МУЗЫКА: 5

Музыка тут действительно на высоте. У главных героев свои основные музыкальные темы, а песня Рикиси — вообще восторг. Очень в стиле Муслима Магомаева. А эрудированного в музыкальном плане зрителя в процессе просмотра ждут приятные сюрпризы.

Итог: годно.
Если вы поклонник новомодной мишуры, вам тут делать нечего. Но для старых прожжённых отаку этот сериал имеет несомненную ценность.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.