arctodas

вернуться на страницу аниме «Сад тысячи цветов: Девушки-самураи» | вернуться на страницу комментариев

Ramza | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 201 раз 2011.01.05

Посмотрев трейлер, думаю не только я, но и многие взяли сериал на заметку. И не столько из-за "труселя и сиськэ", сколько из-за стиля изложения. Что очень необычно для студии ARMS. Хотя с самого начало было ясно, что студия ARMS, если и выпускает что-то, то выпускает в жанрах: приключения, боевые искусства и этти. Чего только стоят такие произведения, как Queen's Blade и Ikkitousen.

Что характерно, во всех трех сериалах есть много общих черт. И то, что нам подают драки, и то, что на главных ролях девушки, ну и конечно же, панцу. Интересно, что если в более раннем Ikkitousen "труселя и сиськэ" более менее светились с частотой чуть более, чем, один раз в минуту, то начиная с Queen's Blade частота появления "труселя и сиськэ" повысилась в несколько раз. И не только частота, но и сама обнаженность. Чего только стоит в этом плане 7 или 8 (не помню точно) серия, где за ширмой черных пятен герою недвусмысленно делают о/с. Прям таки любовный сперматаксикоз у режиссера и Ко. Мне иногда казалось, что и хорошо, что появляются эти черные кляксы, иначе, можно смело ставить тег в жанрах: хентай. И тогда бы сериал точно не показывали бы по японскому ТВ в прайм-тайм. Хотя, конечно, было бы неплохо увидеть сериал и без клякс))

Особенно на сюжете останавливаться не стоит. Он банален. Особенно, если учесть всю эту когорту режиссеров-постановщиков. Путного мало. Хотя чего вы ожидали? Тем более от 12 то серий? Да гарем. Да "труселя и сиськэ" - но никто не умирает, все как обычно. Если кто смотрел Sekirei, то сюжет грубо говоря, один в один. Хотя признаюсь, я смотрел только 1-й сезон. Конец в лучших традициях аниме подобного рода. Когда все герои с пеной у рта кричат "Супер-пупер Вихрь" или "Снежная стрелаааа", а диалоги пропитанных ужасным, до боли пафосом и наивняком, аж уши сворачиваются в трубочку. Когда все и говорят, "Что ты не понимаешь своего истинного предназначения" или "Аз есмь Бог, а вы жалкие букашки. Нелюди" и т.д.

Что понравилось.
Если серьезно, то понравился юмор. В некоторых местах он действительно достоин похвал. Пусть и пошлый, но видимо я уже на этом вырос). Кстати, странно, но разнообразных фокусов-покусов в виде чибикообразности героев или крови из носа практически не замечено (имхо их практически вообще нет), что на мой взгляд плюс.
Понравился опенниг, но не понравился эндинг. Но это дело вкуса. Не знаток сейю, но на мой взгляд, опять же, сработано на отлично, как и всё музыкальное сопровождение. Разве, что немного давила на уши музыка в последних сериях - знаете, такая бравадистая музыка в минуты последних битв и/или в моменты мелодраматических сцен. Ну да ладно.

Про рисовку...ну про рисовку особо-то ничего и не скажешь...разве что очень круто. Как и многие писавшие ранее, не ожидал подобного от ARMS. Такое больше бы подошло для Madhouse или для Studio 4C. Здорово. Надо полагать, что AMV по данному сериалу или с использованием сцен из сериала не заставят себя долго ждать)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.