kertiln
Natsu Dragneel
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Морская невеста [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

TEXHOMar | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 72 раз 2008.01.08

Вначале я бы хотел объяснить, почему эта вещь многим не нравится. Тому следующие причины:

1. Графика. Это аниме - интересный пример того, как трепетно относится автор манги к ее экранизации . Аниме совпадает с мангой буквально до раскадровки. Автор стоял буквально стоял у Гонзо за спиной с тяжелым предметом (17-ю серию даже сняли с эфира). Мне же авторская графика нравится своей нестандартностью. Сето Сан просто красотка ^_^

2. Издевательство над яоем. Поверьте опыту администратора форума с разделом по яою и проекта перевода яойной манги (и так не одну не прочитавший ^_^) - для многих намек на нетрадиционные отношения в любом контексте как красная тряпка для быка.

3. Отсутствия эччи. Казалось бы благодатная тема - подростка насильно женили, гормон бьет, зритель ждет, а тут птица обломинго!

Теперь за что нравится:

1. За нестандартный гарем. Обычно толпа девушек виснет на парне, а он никак не может определится, какую выбрать.

2. За любовь автора манги к западным фильмам и как он их обстебал. Особенно фильмы со Шварценеггер (Терминатор 1-3, Вспомнить все, Коммандо) (по-английски там не просто так говорят - цитируют цитаты из фильмов, например "Опен ю майнд" - эту фразу говорил Квадо мистеру Квейду в "Вспомнить все").

3. За 13 (любимый момент - как Сан входит в зал), 21 (три сюжетных линии, сплетенные в одну) и 26-ю серии (финал - Гонзо не облажались! ).

4. За ураганную комедию. с нетерпением ждешь, что же придумают дальше.

5. За то, что в каждой шутке есть доля истины. Да, это фарс, но герои живые и они мне нравятся.

+58Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.