cool2332m

вернуться на страницу аниме «Учитель-мафиози Реборн!» | вернуться на страницу комментариев

onlyroricon | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 87 раз 2010.10.18

Иногда кажется, что начало KHR было чрезвычайно слабеньким, и уж точно много хуже, чем тот результат, на котором сейчас остановились. Меня самого просто выбешивал ежесерийный “эксгибиционизм” Цунаеши-куна, угнетали бессюжетные серии и повторы реплик(тут, помнится, отличился Гокудера). Но общий примитивизм происходящего давно бы заставил меня дропнуть Reborn, если бы не было особенных положительных сторон. А если приглядеться, то они тут везде. Причем, присутствуют самые разные их виды, например, интриги стабильно раскрывают уже в течение четырех лет, или огромный набор персонажей от миленьких малышей Алькобарено до брутальный киллеров, от симпатичных японских школьниц до женщин, сознательно жертвующих своей жизнью. И основой для всего этого послужил первый сезон беспечной жизни с динамитом, бейсбольными битами, переодеваниями, признаниями и таким бессмысленным на данный момент хамелеоном.

Нет смысла ставить Kateikyo Hitman Reborn в один ряд с другими сененами, потому что у него совершенно другая целевая аудитория. Главная тройка уже выросла из этой ниши. Чтобы сохранить основной костяк фанатов, обросла кровавыми трагедиями, выходящим за рамки приличия фансервисом, ну или просто слилась(кстати, лицо Рукии в 423 главе напомнило мне старые добрые времена, когда Блич цеплял). Этот уже не такой молодой сенен твердой походкой идет по светлому пути пропаганды “добра и справедливости”, за что зрители его так и любят. Даже те персонажи с положительной стороны, что являются “циниками”, обязательно смягчают свой образ парой-тройкой добрых дел, как бы невзначай нам нарочито показанных(простите уж за такое коверканья русского языка). А как Цуна профессионально умеет растрогать любого жестокосердного соратника! Другое дело враги. На противоположной стороне быть не слишком-то выгодно, ведь там любой персонаж в обязательном порядке искренне заблуждается и будет переубежден, в крайнем случае, за секунду до своей ликвидации(насколько я помню, ликвидируют только по большим праздникам, ибо в живых пока и Мукуро, и Занзас).

Я не читал мангу, в ней все должно быть как обычно лучше, но там уж точно нет голоса сейю Takeuchi Junko, которая, помимо неподражаемого Ламбо, между прочим, озвучивает Наруто Удзумаки. Очень боюсь за десятого Хранителя Грозы. В последних сериях он стал демонстрировать проблески положительных качеств и такими темпами в будущем может оказаться недостаточно ленив для своей должности. Не совсем понимаю, почему он относит себя к Радуге. С ней вообще много вопросов. Особенно меня волновал придел крутости малышей, в частности, конечно же, многозначно намекающего на что-то в пустоту репетитора-киллера. Когда оказывается, что, в сущности, они довольно слабы, смертны, а уж процесс их реинкарнации поистине варварский, невольно приходят мысли о сомнительном происхождении сосочек. Поскорее бы Реборн уже снял ее, даже если это будет стоить его “ цузуку ”.

Есть некоторое беспокойство по поводу следующих противников Вонголы. Все-таки на данный момент побежден невероятно сильный по меркам этой вселенной противник(круче только Маджин Буу! ). Можно абгрейдить колечки, придумывать коробочки с уклоном в покемонов, постепенно наращивая крутость и стиль Хранителей Колец, но с противниками все гораздо сложнее. Противник должен быть оригинален и в разы превосходить своего предыдущего коллегу, а кто может превосходить победителя почти всех персонажей из большого числа параллельных вселенных, которого завалили только благодаря неабсолютной вероятности его победы? Увидим годиков через много.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.