simplicissimus
Xenomorph1987

вернуться на страницу аниме «Перерождение» | вернуться на страницу комментариев

genmed | СА?: 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2008.05.30

Посмотрел это аниме в 1990 г. и находился под очень большим впечатлением. Потом еще были "Галактический Экспресс 999", "Трансформеры", "Гандам" и пр. по замечательному каналу ВолгаТВ в Самаре. Искал его очень долго и случайно нашел на каком-то заброшеном форуме как оно называется и сразу скачал и посмотрел, спустя 18 лет. В целом поставил 9 из 10, чисто из-за ностальгии.
В данном аниме есть некоторая осознанная или неосознанная перекличка с "Наусикая из Долины Ветров" Хаяо Миядзаки. Ну помните когда обе главные героини летают на каких-то странных транспортных средствах. :-) Так же я заметил переклички с "Dead Leaves" в плане прорисовки и отдельных сцен. Например когда главные герои убегают и отстреливаются от 2-х огромных шарообразных роботов, в "Dead Leaves" если кто помнит главные герои удирают на поезде и отстреливаются от двух киборгов-головорезов.
Про сюжет: несколько скомкан и непонятен. Хотя главная идея борьба добра со злом, Органики и Инорганики понятна и так, но предыстория событий и взаимоотношений абсолютна не раскрыта. По-хорошему там можно еще было бы предысторию событий сделать, типа овашки из 2 частей, а так получается какоето оборванное начало.
Собственно краткое содержание: главные герои носятся по пустынной планете от всяких разных роботов, потом один из героев находим некий супермеч, потом появляются два здоровых шарообразных (красный и синий) робота, которые преследуют героев в заброшенном городе, затем один из персонажей находит мощное мега-оружие (похожее на гранатомет), которое может расколбасить планету. Дальше инорганическая планета пытается уничтожить другую, похожую на Землю. В итоге в ход идет та самая базука. Общий кабздец. Занавес... А нет там еще какая-то высокоразвитая раса дает надежду на возрождение главных персонажей. В итоге аниме можно было назвать Rebirth, типа Возрождение или Перерождение.