mxmfunny

вернуться на страницу аниме «Бармен» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2008.09.19

Откровенная чушь! Чудовищное искажение самой идеи бара и абсолютно неправильная интерпретация оной...
Нет уж, извините, но это бред. Бред, когда единственной возможностью примирить родных является бутылка какого-то басурманого напитка, с какой-то там своей историей... Видите ли, таков уж уникальный вкус, что просто напоминает о самых радостных мгновениях жизни и приоткрывает завесу той самой жизненной истины! Однако?! Что и говорить об остальных "историях"... Дайте нам замысловатое название коктейля, неординарный способ приготовления и очередные раскрывшиеся "до не могу" глаза, от восхищения, и вот вам пожалуйте, прошла очередная серия "Бармена". Что-что, а такое - принципиально не цепляет!
Я не хочу критиковать бары в принципе... Это - чёрное дело. Для большинства "простых" смертных, бары, если и являются "спасительным прибежищем" от скуки, и одиночества, то уж никак не тем местом, где свершаются "проникновенные открытия бытия". В мало-мальски приличном баре, цены не померны, водка и прочие горячительные - безжалостно разбавлены, от чего на следующий день башка раскалывается, словно грецкий орех. Коктейли - безжалостно малого объёма, всё с теми же недостатками: они разбавлены и грабительски дороги. Бармены - люди, выполняющие свою рутинную работу. С ними можно поговорить, но если у вас нет ничего общего, то разговор "по душам" затухнет, без малейшего намёка на "пламя". Вобщем, всё как-то очень обывательски, без всяких приукрашиваний. Поэтому анимэ "Бармен", находится на крайнем отдалении от реального положения вещей.
Можно сказать, что "Мёд и Клевер", "Сельскохозяйственные истории" идеализирует студенчество... Но по крайней мере, не настолько сильно, чтобы у вас не возникло "дежавю" во время просмотра. Просматривая "Бармена", я пришёл к выводу, что создатели, мягко говоря, совершенно не имели понятия, о чём же они снимают анимэ.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | evilsef --> KNAUF2014.01.16

Знаю, что комментарий старый, но как-то не правильно, что человек зайдя сюда прочтёт его и не узнает других мнений. Ведь есть и положительные и мне кажется их больше.
Грустно, что этот комментарий топовый и висит на заглавной странице этого аниме. Тем более, что его "топовость" не вяжется с общей оценкой, которая весьма высока. Суть этого произведения в том, что у каждого человека и у каждого напитка есть своя уникальная история. Это не реклама бара, да и откуда комментировавшему знать как выглядят бары в Японии? И зачем сравнивать с нашими реальными барами? В наши бары и зайти то страшно, потому что такой менталитет у нас. Наш человек приходит в бар просто выпить и работа нашего бармена налить. А у японцев свой менталитет и бары могут выглядеть иначе. Мы же не сравниваем Наруто с реальными шиноби.
Но суть всё равно не в этом. Суть именно в историях и судьбах людей, а барная стойка и хороший напиток лишь ещё один способ их рассказать, и авторы всего лишь выбрали для этого художественный образ сказочно идеального бара.
Или комментировавший правда поверил, что они про настоящий бар писали?

ответ №2 | Takuya-kun --> KNAUF2014.09.08

школьник, иди работай. Этот сериал понятен лишь эстетами. Смотри свои наруто и блич, думаю, они тебе понятнее будут)))