ewgenia
Otani Miho

вернуться на страницу аниме «Сумеречный разум: Рождение» | вернуться на страницу комментариев

Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 184, их сочли полезными 810 раз 2007.11.18

Первые серии я всё ждал, когда же эти пацаны начнут откручивать оппонентам головы. Но это оказался не Elfen Lied... И в результате - первая фальшивая нота. Потому что трудно поверить, что два парня, вышедших из пятнадцатилетнего заключения среди деревьев, зайчиков и белочек, будут обладать теми же нравственными устоями, что и обычные люди. Не говоря уже о поведении. Машины, гостиницы...Как им удалось так быстро адаптироваться к обществу?

Так же непонятно, откуда взялись настолько теплые чувства к человечеству, что за него стоит побороться? Они ни с кем не знакомы, у них нет друзей, любимых, семьи, родители их сдали "в поликлинику для опытов"(с)... И это - вторая фальшивая нота.

Да и сама борьба получилась какая-то невнятная. Авторы, наверно, сами не решили, с кем там душились братья: с глупым человечеством, с коварными злодеями, со своими комплексами?..

На фоне этого появляются ниоткуда и исчезают никуда какие-то психи, пророки. Такое подозрение, что мы смотрим чей-то сон. Наверно, той девочки на геостационарной орбите. Вот девочку жалко. Вот про нее бы стоило снять сериал...

А вот тем, кто любит на основе слабо связанных событий и разрозненных фактов домысливать свои вселенные, сериал определенно понравится. Потому что почва для этого получилась благодатная.