arctodas
LaVence

вернуться на страницу аниме «Магический Покан» | вернуться на страницу комментариев

Half_wiccan | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2009.03.18

Очень милая и приятная работа, сюжетом не отягчена и смотрится легко.
Обратил внимание на то, что основная часть негативных отзывов основана на двух моментах:

1. Якобы "тягомотно, скучновато и бессмысленно",

2. Якобы "нет обещанной эротики".

Я не пытаюсь переубедить этих людей или как-то высказать неодобрение их мнение, вовсе нет. У всех свои вкусы, есть люди, которые фансервис и этти вообще на дух не переносят, и к этому стоит отнестись с пониманием. Однако, справедливости ради, хочется внести пару замечаний, исходящих из моих собственных впечатлений от просмотра.

По пункту первому. Допустим, даже для жанра фансервиса работа весьма простенькая. Однако же это компенсируется её релаксирующим эффектом. Просто её нужно смотреть при соответствующем настрое. Когда я брал "Магипоку", я был настроен расслабить свой мозг чем-нибудь незамысловатым, но очень милым на вид. Кто бы что ни говорил - действительно милым. Таких кавайных оборотней я ещё ни разу в аниме не видел. Результат такой, какой и ожидается: мозг уходит в плавную и безболезненную перезагрузку, а все проблемы и печали испаряются, как запах сока из бобов натто с клубникой. Всю анимешку посмотрел за один раз. Некоторые моменты показались слегка затянутыми, некоторые не совсем уместными. Однако особо могу отметить эпизод про загробный мир - очень оригинально, ценю такие задумки.

По пункту второму. Как было замечено ранее, не стоит путать этти и хентай. Это не одно и то же. Не стоит забывать, что мы имеем дело всё же со стеснительной японской аудиторией. Для них - это эротика. Поэтому и у нас данный жанр классифицируется по японским меркам, как этти. К тому же, шуток и различных моментов на тему "ниже пояса" достаточно, так что грех жаловаться. Просто мы имеем дело с упрощённым, "невинным" этти.

Вывод: смотреть "Магический Покан" стоит, однако не стоит искать там смысла, или лихого сюжета, или динамики, драйва и файтингов. Нет. "Магипоку" нужно просто смотреть и умиляться. Здесь - своеобразная, кавайно-фансервисно-фэнтезийная повседневность на тему "Жизнь и быт кавайных чудовищ в мире людей".

Смотрите. Радуйтесь. И да пребудет с вами великое "Ня"...