Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Likov | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 13 раз 2011.02.13

Мне 24 года. Я пессимистичен. Иногда до безобразия. Полгода назад посмотрел нулевую серию -подумал -полнейший бред. Неделю назад решил посмореть остальные. Просто от делать нечего. Во время просмотра я полностью разделял чувства Кьёна. Харухи бесила, раздражала. Выносила мозг. Так случилось что мне удалось посмотреть в хронологическом порядке все серии поэтому особого гемора, с которым тут многие столкнулись, я не заметил. После двух сезонов у меня было отчётливое желание двинуть Харухи табуретом по голове. И вот я приступил к просмотру последней серии. В которой Харухи пропадает. Это сложно описать, но именно ради этой серии и стоит смотреть Меланхолию. Она меняет сознание. Понимаешь, что обычная, скучная жизнь уже не радует. Да, такие как Харухи - бесят. Но после них понимаешь, что тебе действительно есть что вспомнить. У меня уже закончился чудесный период обучения когда было что то интересное. Сейчас - однообразная работа. офис и периодические обсуждение роликов в сети и новостей. Это скучно. Жизнь у друзей - калька моей. От этого становится ещё хреновей. После последней серии я понял, что если бы в моей жизни была бы такая же Харухи, жизнь вновь стала бы цветная. Последняя неделя была именно такой. Яркой и весёлой. Всем советую смотреть. Независимо от Вашего статуса, рода занятости и прочих заморочек. Данное анимэ обнадёживает, позволяет получить альтернативу современной жизни, полной тягомотины и рутинной работы. Сейчас я в поисках какого нибудь анимэ которое хоть немного будет похоже на Меланхолию. Без фальшивой философии ерго прокси и евы, без боевой заморочености блича и наруто. Просто что то после чего остаётся радостное послевкусие.
p.s. будь я на месте Кьёна, не уверен что ушёл бы от Нагато через турникет.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | shkipergirl --> Likov2015.09.03

есть такие люди, которые действительно делают жизнь веселее. А Харухи из тех, которые действительно бесят и которых хочется послать далеко и надолго, имхо. И что вы сделали, чтобы ваша серая, унылая жизнь стала лучше и веселее? Ну кроме как посмотрели Меланхолию. Никто вам не мешает изменить свою жизнь, сделать её цветной. Только вы сами. Даже Харухи это говорила. Это не жизнь такая скучная, а сами люди скучные. Мне 29 и я тоже пессимистка и лентяйка и похожа на Кёна. У моих друзяшек жизнь кипит как лава в вулкане и яркая, как фейерверки. И все тоже работают, но как-то собираются и делают свою жизнь радостнее. Но если сидеть дома, скролить новости и ждать что придёт какая-нибудть тян и изменит вашу жизнь - даже не мечтайте. Унылось, она отпугивает лучше всякой боевой раскраски. Поэтому приходится прилагать усилия, меняться, чтобы стать лучше и общаться с позитивными людьми. Или, может, вы всё-таки встретили такую Харухи и теперь счастливы?