Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2010.11.01

Для Verter
"Будь я на месте Кёна, давно бы послал ее куда-нибудь подальше или в крайнем случае просто не стал бы с ней вообще разговаривать."
Реально отказались бы от общения с самой неординарной девушкой школы, от зависти и уважения одноклассников хотя бы за то что сумели подобрать к ней ключи и наладить общение?

"Потому что она не сильна вовсе, как это кажется, а просто прикрывается своей заносчивостью и отсутствием какой-либо стабильности."
В чем же она "не сильна"? Она отступает перед трудностями? Бежит от опасности?

"В ней нет чего-то возвышающего, чего-то откровенного (кроме ее истерик), чего-то, чем должна обладать настоящая девушка."
Одного только рассказа Кёну о случае на стадионе достаточно чтобы показать что она вполне может быть откровенной.

"К ней можно испытать страсть, но никак не любовь."
Страсти к ней как раз нельзя испытать, IMHO.Поскольку она на первый взгляд не сильно привлекательна в качестве подружки. Ее положительные качества раскрываются в длительном общении. Страсть не то чувство, которое возникает при длительных отношениях.

"Во всем сериале самой меланхолии показано не больше, чем то, что Харухи по темпераменту ну точно холерик и никак не иначе."
Я бы переводил как Скука Харухи Судзумии, ибо именно скука была ее проблемой и именно с ней боролись.

"Просто в Харухи это достигло пика, и не будь у нее этой непонятной силы воплощать желания в реальность, она бы так не кудахтала, а была бы "обычной" школьницей, потому что упертость, обособленность ото всех (с эгоизмом в придачу) привела бы ее только к одиночеству."
Вы считаете что "сила воплощать желания в реальность" у нее мистическая? Или это просто способность собраться и сделать то что задумал (сыграть в бейсбол с мастерами, спеть на концертеи т.п.)?

"Хотела всего и вся, но почему-то не делала..."
Сдается мне, вы пропустили большую часть сериала...

"пассивно ждала чего-то сверхъестественного от внешнего мира, пусть даже при этом стараясь как-то и скрасить свои будни (таинственные письмена перед школой и тому подобное)."
Ну 100% вы что-то пропустили... :)

"Она тиран... вот кто будет владеть кошельком в семье и вообще командовать в ней. И кто с ней уживется? Только подкаблучник..."
Или тот, в ком она увидит силу равную своей (и не обязательно в таком же проявлении).

"Так вышло и тут. Только вот каких-либо прекрасных чувств со стороны Кёна к Харухи мы не увидели."
Вообще-то, первый сезон - только начало отношений персонажей.

"Однако чувств к Асахине было не мало (он не раз признавал, что влюбиться в нее не составило бы ему никакого труда)."
Каких чувств? Асахина нравится ему как любая другая симпатичная девчонка. Вступается он за нее поскольку жалеет, а не потому что считает ее своей, ищет к ней подход или старается произвести на нее впечатление.

"Получается так, одна хочет и властвует, другие смирно соглашаются, так как опасность неудовлетворенности Харухи велика. Что обычно делают с опасным объектом? Да, уничтожают. Правильно ли, что все хотят как-то угодить Харухи и тем самым спасти ее?"
Насколько я помню, у всех свои мотивы. И если Юки просто наблюдает и ей все равно, выйдет Харухи из себя или нет, мотивы Асахины она скрывает фразой "секретная информация" а Коидзуми просто пытается не дать миру, в котором он живет, сильно раскачиваться. И а Кён... Он просто неплохо проводит время с неординарной девчонкой и примечательной компанией которая вокруг нее собралась.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.