Vidi Schmetterling
Pуcal
Tsuyoi Otoko-sama

вернуться на страницу аниме «Бао: Посетитель» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.04.07

М-да, удивительнейшее явление отсутствия смысла и сюжета одновременно, не так уж и часто можно встретить настолько же ужасную режиссёрскую работу. А где всё-таки такое возможно увидеть? Правильно, конечно, в боевике, где главное, чтобы горы трупов были выше Эвереста, море крови - под стать Тихому океану, главный герой - круче любого супермена (ну и способы убийства при этом должны быть как можно более изощрённы), а объект похищения (обычно мадемуазель весьма юных лет) - кавайнее всех предыдущих аналогов.

Сюжет (если его таковым можно назвать) весьма банален: жертве эксперимента помогает сбежать премиленькая девчушка, злобные дяди пытаются вернуть своё творение грубой физической силой, которая оказывается неэффективной (ещё бы, ведь монстра-то создавали для себя, а значит, и силой его наделили недюжей), поэтому они похищают ту самую девчушку, дабы товарищ жертва пошёл за ней прямиком к ним в лапы на своих двоих, что он незамедлительно и проделывает, но само-собой устраивает в логове злодеев настоящую кровавую баню. Все плохие перебиты, девчушка спасена, глав.герой aka жертва куда-то исчез или героически погиб (ещё бы, ведь зачем нужен такой монстр среди добропорядочных людей). До боли знакомый сюжет многих боевиков. Что же это произведение отличает от других и делает ещё хуже? Всё просто: отсутствие какой-либо предыстории и лирических отступлений (по две фразы о мальчике и девочке не считаются) и лишь тупое мочилово, где глав.герой прокачан чуть ли не до бога, поэтому в "победе наших" и сомневаться не приходится.

И всё же есть два момента, которые мне понравились. Во-первых, это графика - моё предпочтение давно уже отдано рисовке 70х-80х гг - здесь она вполне симпатична. Но подобное всё-таки на любителя. Во-вторых, это музыка. Она тоже весьма неплоха, особенно мне понравилась композиция в конце (исполнена уж очень красиво и мужским голосом). Посему аниме получает от меня 3/10 - разок запустить это дело можно, но в шумной и весёлой компании, когда на экран никто не смотрит, или когда просто хочется провести время, тупо глядя в монитор. Посмотрела, удалила, забыла.