ewgenia
Al Targit

вернуться на страницу аниме «Большой магический перевал» | вернуться на страницу комментариев

Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2009.01.10

Что такое пародия, в данном случае, на другие аниме? Это вроде как «аниме по аниме». А тут было пусто. Без интересной изюминки, которую, знаете, я люблю. Без веселья. :( Попытки выжать из зрителя смешок, сделать нечто свеже-нелепое. Просто глупо и неудачно.
Сахар про сахар. От такого колличества сахара зубы болят, знаете, мои дорогие сладкоежки? А в данном случае болят и портятся не зубы, а несчастный эстетический вкус.
Кавайные девочки в розовом - неинтересные. Добрые и сахарно-слюнявые снаружи - злобные и взбалмошные садистки и психопатки внутри. Затёртые-презатёртые штампы с образами. Нет интересных персонажей и идей. Таинственная атмосфера, волшебные страны и миры, юмор и тревоги высосаны из пальца, откачаны насосом из булыжника. Магический и потрясающий воображение Конфеттенбург из «Щелкунчика» предсказуем и неинтересен.
«Докуро-тян» по чернушности отдыхает. Но она, весёлая девчонка с сиреневыми хвостиками и мультяшным нимбом-круглешком над светлой головой с ангельской улыбкой и дьявольскими мыслишками была уместнее и интереснее. Она была менее нелепой и слащавой, а в то же время - менее по-чёрному, отвратительно злой и жестокой.