Дмитрий Костин
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Старшеклассницы» | вернуться на страницу комментариев

Ivako | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 11 раз 2010.07.29

Посмотрев "Старшеклассниц", я была удивлена. Когда ставила аниме на скачку, волей-неволей думала, что увижу очередное творение с няшными школьницами, у которых кроме поедания пироженок и трескотни на уме ничего нет. Но не тут-то было! Впервые, несмотря на наличие неких штампов и панцу, я увидела не шаблоны, а девчонок. Со всеми прибабахами, критическими днями, пошлыми шутками, проблемами и т.д. А если кто-то считает это тупым и пошлым - он может быть прав. Но вот вопрос: а многие ли из вас прям ни разу не были ни тупыми, ни пошлыми в подростковом возрасте? Что-то мало верится. Исключения, конечно, есть, но они очень редки и не о них речь.
Да и характер отношений, показанных в этом аниме (те же Шимотакатани-кун и Аяно)я не раз наблюдала в жизни, негативную реакцию в том числе. Я уже не говорю об отношениях Юмы с сестрой или той же дружбе между школьницами.
Так что советую лучше посмотреть, так сказать, "пошлых Старшеклассниц", чем очередное следствие размножающегося ня-кавая. Я не любитель иллюзий, на смех аниме типа "K-On! " меня никак не пробивает, скорее вызывает недоумение. Здесь же лучше отключить мозг и расслабиться, ибо сюжета здесь нет. Сюжет? Какой сюжет? Это же школьная тематика и комедия! Как-будто он есть в остальных аниме подобного рода. Оупенинг и эндинг порадовали, но с оценкой затрудняюсь. Могу лишь сказать, что "Старшеклассниц" нужно посмотреть. Фансервис-фансервисом, этти тоже никуда не денешь, но здесь оно на месте и нет розовых соплей да беспощадных няшек. Зато есть школьницы, есть комедия, есть приключения, но изображенные с более реальной точки зрения (хотя та же реальность намного жестче).

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.