Taora

вернуться на страницу аниме «Бессмертный Гран-При» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2010.07.12

Честно скажу - аниме прекрасное.

То что про него говорят - бледное, серое, скучное, не интересное - все это ложь.
Для начала - если вы садитесь за просмотр и ожидаете боев, пафосных речей, мега-тру силы и "волшебных" приемов, то вам не сюда. Так как это вам не Evangelion, не Gundam, не Macross, не FMP. IGPX вообще находится совершенно в противоположном направление от всего перечисленного. Да, тут есть меха, но все остальное - это спорт, мир спорта, и еще раз спорт, его поражения и победы.
Сюжет крутится не вокруг глобальных проблем, не имеет отношения к войне и прочим стандартным линиям меха сериалов.
Так что если нужны битвы, то советую попросту не начинать просмотр, дабы не писать после комментарии с отрицательными отзывами и говорить что аниме шлак.

И так, если вам все же стало интересно, если же вам хочется видеть динамичное, энергичное, местами веселое аниме, с меха и основой которого лежит спорт, скорость и ничего другого, то вам сюда.

За время просмотра я старался найти минусы, но к своему удивлению их нет. Аниме по своему полно, все имеется. Хороший soundtrack, интересный сюжет, приятная анимация, проработанные характеры, единственное чего не хватает это чуток больше драмы (но если с другой стороны смотреть, то без серьезного драматизма IGPX смотрится легко, так что это не минус).

Понравился главный герой, даже удивило, в его поведении нет тупости, он умен, достаточно смел, серьезен, имеет чувство юмора, И НЕ ИМЕЕТ ЖЕНОФОБИИ! во всех ее проявлениях. В общем авторы создали прекрасных персонажей.

На мой взгляд в жанр стоило бы добавить - романтика. Она тут есть, нет конечно тех розовых соплей, но сама романтика имеется, причем практически в каждой серии начиная (где то) с 10-ой. Так что и спорт и скорость и меха и любовь присутствуют.

Общее впечатление - очень доволен, посмотрелось с удовольствием, понравилось все.

Оценку сначала хотел поставить 8, после вспомнил, что подобных аниме еще не видел (именно "такой сборки") и захотел поставить 9, в конце концов понял, что в IGPX -Immortal Grand Prix- я не увидел никаких серьезных изъянов.

Так что 10 из 10. "Будем ждать что либо подобное в будущем, еще лучше, еще интересней, может и второй сезон когда нибудь увидим."