kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Weaponseller | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 16 раз 2006.11.01

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Общий коммент - В общем и среднем очень хорошее аниме, правда есть одно "но" - не для всех. Если коротко, то рассказ про Эмию Широ, такого нетипичного персонажа(а-ля Филионэл Сейрунский :) ) Не сказать чтоб хлюп, но пацифист, не смотря на то что гаремный герой, кровью из носа исходить по сожительницам не собирается. Умеет немного больше обычного человека своего возраста, но меньше чем необычный. Ладит с людьми и по виду не вызывает жалости, хотя и детство не выдалось(Носит звание "дважды сирота"). Проживает один, хотя постоянно в доме появляются две девушки(нет, ничего хентайного я не имел ввиду): Опекун, по совместительству - классный руководитель, и обычная тихая девушка любящая готовить. В общем всё бы у него сложилось, если бы не та мелочь что он умеет больше обычных людей - укреплять и изменять придметы при большом усилии(пользуется исключительно в ремонтных целях). Тут случается то, что называется сюжетом и смотреть начинает становится интереснее - на школьном дворе он замечает, не резиновым оружием дерущихся друг с другом, людей. Начинает паниковать и в конце концов его убивают. Бывшая рядом девушка, явно умеющая больше ремонта, оживляет Широ. Широ приходит в себя, но за ним ещё гоняется один из дравшихся возле школы людей с какими-то нехорошими намереньями(убить например). Эмия убегая от нехорошего дядьки забегает в сарай, где непонятным зрителю(пока) чудом вызывает девушку в доспехах, которая отгоняет убийцу. Этим самым образом Широ становится участником безжалостного турнира, где противников убивают не задумываясь. А вот что в конце останется прежним - Моральные устои Героя или его жизнь, как он вызвал свою спасительницу, это можно будет узнать посмотрев дальше.

Далее к общему обсуждению, не смотревшим не читать.

Согласен с бредовостью мнения о короле Артурии(и наверняка фиминистском клубе рыцарей). Такое ощущение, что некоторые серии нарисованы нарочно коряво(были такие, хотя сейчас и не вспомнить какие именно). Некоторые персонажи как будто пришли из соседних аним(Тайга, сакура, постоянно спокойный друг ГлГера). Корявый трёхмерный дракон в голове Сайбер меня вообще убил. Так же согласен с бредовостью про "все-всех-знают". Пару раз при пережёвывании героями одних и тех же соплей тянуло в сон.
Зато радует, что, в кой это веки, горемного героя-пацифиста не надо заставлять по 3 серии, идти бить морды врагам(да и вообще то что он способен это делать). Так же понравилась смена его характера с возрастом и рангом(после происшествии, вычитаных из комментов к сабам). Почему-то я не удивился увидив в композиторах Конжи Каваи, очередное ему спасибо за хорошую атмосферу. Ещё в плюсы можно отнести редкую красоту файтинга (не всегда) и не плохой сюжет, о котором могли бы упамянуть хоть немного побольше.
Прочитал почти все комменты и понял, что люди не хотят думать или начинают смотреть только на картинку. Почти до всего разложенное по полкам Метеорусом можно было дойти просто нормально посмотрев и читая сабы(коммент для тех случаев, когда переспрашивали люди посмотревшие все 24 серии).
Есть мнение, что Ассасин не просто выдуманный персонаж, как он себя представлял Сайбер, просто не до конца вызванный реальный свой прототип(опять же благодаря кастеру), на серьёзные мысли об этом наводят его последние мысли о том, что он всегда считал, что разбирается в женщинах.
По Лансеру - зря его считают слабым персонажем, хотя бы вспомнить, что он первый ранил Сайбер(из-за чего в дальнейшем она лоханулась с Берсерком), считавшуюся самым сильным слугой. Просто он не универсален, например выигрывая у мечников за счёт длины оружия он никогда не переплюнет арчеров(типа мнение взятое с потолка :) ). Так же мы уже не увидим его бои с другими слугами(которые, кстати считаются ниже его классом).
Ещё есть мнение, что дядька псевдомастер учитель стал столь сильным благодаря Кастеру.
Всем кто дочитал мой пост и до сюда - спасибо :)

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.