вернуться на страницу аниме «Чёрный кот [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз 2006.05.21

Ужасно обрадовался, когда узнал что по этой манге будет сделано аниме! Манга является 100% сененом. Если вас попросят назвать типичный сенен, то смело называйте КуроНеко, не ошибетесь... "Заболел" этой историей еще до начала русской сканляции, поэтому выход аниме сопровождался бурной радостью и пожиранием траффика

Начать можно с того, что от манги в сериале остались только персонажи, но, честно говоря, с трудом представляю постраничную экранизацию творения Ябуки Кентаро-сан. Это же гиганский должен быть сериал... Поэтому произведение "по мотивам" вполне обосновано)

Графика яркая, красивая, эстетичная... похожа на мангу, но, разумеется, проще. Заметны ОЧЕНЬ серьезные изменения характеров. Трейн уже не такой весельчак и оптимист, как в манге, он старше по характеру... Может потому, что в манге все начинается в разгар его карьеры "охотника", а в аниме нам еще и знакомство со Свеном показывают... чего в манге нет и в помине.

Кроме того аниме не заканчивается там, где заканчивается манга. Я уверен, что это произошло из-за ужасающего сокращения количества серий =(((((( С 52 до 23! Я понимаю, что рейтинг важен, но не настолько же! *рыдания*

Пересказывать сюжет смысла нету, во-первых, спойлеры, во-вторых, слишком много всего. Лучше один раз увидеть... ;)

Наверняка моя точка зрения донельзя субъективна, как фаната Черного Кота, но это, несомненно, один из моих фаворитов и любимых аниме, несмотря на зверское сокращение(