Al Targit
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Май-Отомэ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Little | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 97 раз 2006.04.18

Как уже сказали, это МОГ БЫ быть шедевр :/

Несмотря на откровенную глупость большей части экранного времени, там были намеки, что все будет не так просто. К сожалению, намеки оказались лучше того, что происходило.

Ну скажите мне, пожалуйста, чего они добивались, вставляя те же лица и имена??? Разве что экономии на новых лицах, частично на характерах и очень частично на отношениях. По моему они могли бы с этим справится, просто дав пару дополнительных серий.

Сергей Вонг ну никак не похож на Тате, кроме, разве что, того, что в него влюбились и на этой почве из-за него подрались.

Показав Шизуру и Натсуки, они сразу дали нам понять какие между ними отношения, Шизуру при этом осталась прежней, но Натсуки... Не шибко похожа.

Май по-прежнему сестра Такуми, который по-прежнему болен, и в которого по-прежнему влюблена Акира (которая опять-таки переодевалась в пацана). Но их слишком мало показывали чтоб судить о личных сходствах, как никак семейство Токиха там является правящим в далеком Дзипанге...

Нао/Джульета похожа только своей пауковостью и применением своего форса (элемента), в Mai HIME я не замечал в ней склонности к таким глупым шуткам и подначкам.

Шихо/Спираль не похожа НИЧЕМ, более того, я не понял её мотивации во всех этих кручениях (ладно бы одногодок, но младшеклассницы ей чем угрожали?). И кстати, во время покушения на Нину в её крутилках никакими суевериями и не пахло.

От Юкино остались только внешность и мозги, характер у нее совершенно другой. Харука же перешла на подчиненное положение, благодаря чему её есть кому сдерживать во время заносов.

Микото в роли этакой сэнсэехи была забавной, но только для тех, кто видел её раньше...

Мидори там не идеалистка а лидер, которая как может заботится о своих людях.

Вместо обаяшки Рейто там киборг Радо, которого когда-то так звали.

Сестра Юкарико там никакая.

Наги там, как уже было замечено, измельчал (Хоть кто нибудь пытался подсчитать, сколькерых зайцев он стрелял тем сироткой в автобусе??? По моим прикидкам как минимум троих: 1. Выбить учителя истории (чтоб расчистить место Мидори).
2. Раскочегарить Акане (призыв на уровне рефлекса, как было объяснено ближе к концу).
3. Раскачать Май на драки (для того же).

Все три цели были успешно поражены, а то, что при этом выудились Сеаррс, так о них вообще никто не думал).

По сравнению с ним, местные интриги и поставленные цели получаются мелковатыми.

Маширо не похожа вообще, разве что это типа она в детстве такой была.

Сюжет страдает многочисленными ляпами и недоработками.

Типа, что же это был за "подарок" из Дзипанга?

Что из себя представляет география этого мира, если там ВСЕ пользуются такой пескоходной техникой, и возможен такой подпесочный линкор?

ЧЕГО ДОБИВАЛАСЬ Микото, заваривая кашу вокруг этого органа (Хармониума)??? Это ведь она его засветила...

И таких ещё много... По моему мнению, самым хорошим эпизодом было про Маширо среди беженцев. Самым реалистичным боем был налет Асвальдов на Картелию, в том числе тем, что там были потери. Самым впечатляющим моментом был выезд этого самого линкора (так и не показали, как он стреляет :( ). До последних двух серий мне нравилось, как Шварцы с Наги хапнули столицу, но когда показали, на что способны отоме (а особенно элемент Натсуки), я просто не понял, чего она там дожидалась... Ей же ничего не стоило сразу устроить артилерийскую дуэль (пока Асвальдами бы занимались Шизуру с учительницами (Ведь всю же школу активировали блин)).

Фух, вроде все пересчитал... Мое мнение, эта вещь не стоит того места, что она занимает.

ответ №1 | SanyaBane --> Little2013.10.01

О-о-о... просто чтоб вы знали - согласен с вами на все 100проц. =) Великолепно описали всю билеберду что творилась в сериале.
Можно добавить к вашему обзору что в Химе у Наги его гнилая улыбка сходила таки на нет (если не ошибаюсь) 2 раза за весь сериал (смерть Дитя Аканэ и самая концовка где он орал по-поводу разрушения своих наполеоновских планов). Тут-же его гнидосная ухмылочка остаётся вплоть до самого конца и не исчезает даже когда его берут в плен....
Нао так вобще изменилась. Если в Химе она у меня вызывала негативные чувства, здесь же она чуть ли не главная няша (ещё не понятно зачем их с Натсуки "сдружили" под конец сериала...)