Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Оборотни» | вернуться на страницу комментариев

KasumiStar | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2018.08.20

Хэх плохо наверно иметь в коллекции отзывов такие как этот. Но что есть то есть. Давно я не встречал анимех которые тупо не понял. От части виновата рисовка, я привык более явным отличиям персонажей. Так же я не уловил сути кто здесь кто. И что здесь что. То есть вообще, так где то в воздухе витают понимания, но чет слишком сложно.

В общем, если когда нибудь кто нибудь увидит этот коммент после или до просмотра, пожалуйста напиши ниже о чем аниме. Выше отзывы никак не раскрывают сути того, что я увидел. Я вообще ничего не понял. Кто за кем гнался, кто зачем кого то убил, какую организацию в итоге убили, почему повстанцы вдруг "свои".

А так рисовка топ, озвучка топ, хз там выше кто то написал что хромает рисовка, вопрос где она хромает? Каждый щелчек озвучен реалистично. Музыка тоже атмосферная.

Но сюжета я не понял, даже в вики почитал, но там как раз описано то что я и так понял, а вот что за интриги и кто кого использовал я чет очень слабо понял.

ответ №1 | Shedani --> KasumiStar2023.04.10

Там сам сюжет не сложный, просто он очень мутно подаётся, в типичном стиле Ошии: через томно смотрящих персонажей, супераллегорические диалоги, нулевую экспозицию, слабо проглядывающиеся силуэты фракций и на пальцах объяснённые событие.

Если вкратце - речь о борбье двух структур силовичков: спецотряда нагибаторов и бюро общественной безопасности. Вторые захотели прикрыть первых, чтобы захапать монополию на насилие в стране. Они купили террористку (якобы, сестру подохшей соплячки) и устроили знакомство с главгероем, после чего попытались организовать дискредитацию спецотряда (бюро должно было "спалить, как террористы передают бомбы членам спецотряда"). Главгерой всё понял, от всех убежал и всех нагнул, а потом оказалось, что спецотряд был в курсе происходящего, что это на самом деле был мастерплан по поиску и натягиванию радикалов из бюро, а главгерой - секретный агент.

Поверх этого намалёваны персонажи-функции, говорящие не от себя, а толкающие "умные идеи" и "метафоры". При этом личность и характер самих героев раскрыт практически никак, их точки зрения не озвучены. Это тоже типичная фишка Ошии.

А ещё поверх это идёт слой тех самых УМНЫХ ИДЕЙ.

ответ №2 | KasumiStar --> Shedani2023.04.10

Ого. Тут можно удалить чей то ответ или ЗАБАНИТЬ. Забавно. Моя личная страничка будто). Впервые отвечаю кому то в своем отзыве.

Спасибо за ответ. Забавно что сегодня я твой никнейм видел в колонке отзывов (которая справа) и там я решил почитать что ты пишешь и посмеялся с отзыва на тригана. Прям хорошо так красочно описано. Мне понравилось.

Вот уж забавное совпадение не так ли? Этот сайт как большой дом где все уже так или иначе друг друга будто бы знают.

По поводу анимехи - возможно щас я бы уже понял что там да как. Но это надо пересматривать. Господи 2018 год. Мне казалось я недавно эту анимеху смотрел. Время так быстро летит)

ответ №3 | Shedani --> KasumiStar2023.04.15

>сегодня я твой никнейм видел в колонке отзывов
Примерно так же увидел твой - в разделе оценок своих отзывов)

>посмеялся
Хехе, тоже перечитал - мне нравится, как он написан

>По поводу анимехи
Пересматривал её сравнительно недавно - тайтл вроде и крутой, но воспринимается сильно одноразовым, не цепляет на кишки. После него не остаётся ощущения "ОМГ, ОХРЕНЕТЬ, КАК ЭТО БЫЛО КРУТО!" Такой себе фильм, которой стоит посмотреть, но в целом не особо и нужно.

>Время так быстро летит)
Да капец, 14.5 лет на сайте. Я ещё помню времена, когда можно было в отзывы картинки втыкать (забытые технологии древних), когда все карточки были с оригинальными названиями, а не с креативом васянов-гуглёров, да и тошнотворного комитета фильтрации мнений не было.