Ranze

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста, Моя Мелодия» | вернуться на страницу комментариев

Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз 2011.06.05

В первый раз когда я зашел - тут же вышел, ибо после Kirarin Revolution понял что стоит поберечь, как говорится, свой мозг, и если уж смотреть детское - то тогда то что в современном аниме является лучшим - precure.
Однако на ютубе после нескольких забавных роликов стало интересно, что оно собой представляет, так как эти ролики относительно друг друга немного разные. Один из роликов представлял кавайный бред с человеком в розовом костюме зайца и голосом Кучики Бьякуя. Второй был короткой пародией на Кулак Северной Звезды, а третий вообще убедительно притворялся романтикой, поэтому меня и озадачило - что же из себя представляет это аниме. Тогда я и решил посмотреть.
И не пожалел.

Из тюрьмы убегает Куроми, желающая отомстить всем за свои страдания, и похищая магические артефакты, она с подручником скрывается в мире людей, в городе Юмегаока. Если с помощью этой магии она обратит мечты сотни людей в кошмары, и соберет с них темную энергию, то тогда все человечество потеряет свои мечты и будет уничтожено... впрочем они этого сами не знают.
Таким образом человечество в опасности... было бы, если бы эти воры не были бы балбесами и неудачниками. Для борьбы с ними в мир людей посылается Моя Мелодия с противоположной магией, которая об этой своей магии толком-то и ничего не знает...

Это аниме представляет некое подобие голливудского "исполнителя желаний" только в комедийной форме для детей (да, мечты людей Куроми исполняет немного извращенно).
Стиль больше похож на Zettai Karen Children только урезанный в форму для детей.
Но это аниме слишком хорошее чтобы считать его некой кавайной детской ерундой.

Меня удивило что есть в нем и чего нет.
А в этом аниме напрочь отсутствует не только сёдзе, там вовсе нет и махо-седзе!
Там нет стандартной заезженной борьбы бобра с ослом (то есть добра со злом) - тут добрые парни сражаются против добрых (как и в вышеупомянутом сравнении) от того это только интересней смотрится.
Тут есть юмор и неплохая доля сумасшествия. Он настолько удачный (особенно для детских аниме), что для меня он был смешней/веселей чем, к примеру, Urusei Yatsura. Это аниме своим юмором нередко издевается над шаблонами своих собратьев по зрительской аудитории, и даже над самим собой.
Были также замечены две короткие пародии на Fist of the North Star и Yes! Precure 5.

Как мне кажется, эта комедия по юмору среди своих как Gintama среди сёненов.
На редкость удачное детское аниме, но исключительно для тех кто не испытывает отвращения к детским аниме (что бы там не происходило, но за рамки аниме для детей оно все же не выходит).
И конечно же только для тех кто сможет преодолеть языковой барьер (на момент написания сообщения переведен только на английский).

Впрочем, это мой взгляд, а вот верить ему или нет… будьте осторожны.

ответ №1 | Purity --> Purity2012.09.03

Есть что добавить, но не особо много, так что напишу сюда, а не как новый комментарий.
Садясь за просмотр этого аниме нужно настраиваться на просмотр ста серий, так как второй сезон является прямым продолжением первого. Он вообще является развязкой всего того что показали до этого.
Следующие сезоны не видел, но по идее третий это новые приключения (после окончания второго это похоже на коммерцию). В четвертом сезоне убрали главгероиню с ее семей, заменили новой девчонкой, и еще добавили в этот сезон махо-седзе.
Но вот о чем будет фильм интересно, очень надеюсь что они снова захотели создать хорошее детское аниме.