Taora

вернуться на страницу аниме «Сердце ангела» | вернуться на страницу комментариев

zeks | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2006.12.19

Тот кто говорит о том насколько неинтересное это аниме явно не смотрел его дальше первой серии.

Во-первых: Это аниме - фактически продолжение City Hunter. Сюжет начинается с того, что Каори погибает спасая ребенка от грузовика, но её сердце удаётся спасти и передать в донорский фонд. В это же время воспитанная в лучших традициях наёмных убийц(тяжелое детство, свинцовые игрушки...) Glass Heart внезапно осознаёт всю порочность своего образа жизни и решает свести с ней(жизнью) последние счёты бросившись вниз с небоскреба. Как ни странно приземление на железную решетку с ТАКОЙ высоты оказалось фатальным только для её сердца...

Итак - что мы имеем? Мы имеем а) Убитого горем C.H., Каори(точнее то что от неё осталось) и бессердечную(теперь уже в любом смысле слова) Glass Heart. Любовный треугольничек-с ;)

Кому и чьё сердце пересадят вначале сериала ясно как дважды два... Вместе с оным G.H. получит немалую толику воспоминаний Каори, а так же её постоянный надзор за собственной персоной. Только, в отличие от мнения предыдущего рецензента, Каори не "капает на мозги", а занимается воспитанием девушки, совершенно неприспособленой к нормальной жизни. G.H здорово напоминает Сагару Саске из ФМП, только шуток на эту тему в сериале поменьше.

Что касается собственно сериала, то мне он понравился. Не перенасыщеные действием или фансервисом сюжеты, здоровая толика размышлений, много удачных шуток... Я бы поставил сюжетной части твердую 8.5 если не 9.

К графике претензии можно предъявлять только до тех пор пока не знаешь что это аниме продолжение C.H. - современная графика в уже давно(с 80х годов) идущем сериале была бы просто неуместна.

Игра сейю претензий не вызывает, но и не особо выделяется, зато персонажи которых они озвучивают очень хороши. Я бы сказал - оченно симпатичные персонажи:) ОСТ также не выделяется ничем особенным, но если бы он был плохим - это было бы сразу заметно, так что будем считать что он хороший, но не шедевральный.

В целом - оцень добротно сделанное аниме. Выгодно выделяется солидностью и размеренностью среди толпы поделок старающихся выделиться среди таких же пустышек как они сами вопя во всю мочь "я всех краше(боевитей/понтовей... итд)! " Посмотрел 22 серии(всё что переведено) ис удовольствием продолжу смотреть дальше.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.