ewgenia
moranor

вернуться на страницу аниме «Био-охотник» | вернуться на страницу комментариев

ewgenia | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 25 раз 2011.06.07

Сюжет:
Загадочный Демонический Вирус поражает геном человека, превращая людей в монстров. Пара ученых Комада и Кошигава изучают Вирус и борются с его проявлениями. Комада заражен Вирусом, но имея уникальную имунную систему, может контролировать своим разумом демонические трансформации тела. Превращаясь в монстра, он занимается усмирением либо устранением жертв Демонического Вируса. Кошигава разрабатывает вакцину против Вируса. Они называют себя Био-охотниками. Однажды, прогуливаясь по ночному городу, Комада защищает девушку от компании громил. Позже выясняется, что девушка и ее дед - известный астролог - имеют какую-то связь с серией жестоких убийств. Убийства молодых женщин совершаются явно монстром - часть органов съедена. Дед бесследно пропал. За девушкой охотятся наемники. Био-охотники начинают расследование...
Мое субъективное мнение:
Мистический триллер средней руки с незамысловатой интригой. Однако смотреть можно, даже не без интереса. Один раз :)) Развитие событий, действия героев раздражения и недоумения не вызывают. Правда, один раз Комада удивил: при нападении врагов побежал не любимую девушку предупредить / спасти (которая находилась буквально в нескольких шагах поблизости), а к своему напарнику Кошигаве (до которого было эдак с километр, это раз; а два - его уже давно вырубили по головушке и он был так-то уже в курсе, что враги напали). Но в целом сюжет адекватный, даже концовка вменяемая. Главный недостаток аниме - жутчайшая рисовка, очень корявая, грубая. Дизайн персонажей тоже никакой: кто придумал эти нелепые усики Кошигавы, и Комада порой выглядит слишком женоподобно (и это главный боевой герой).
Кому это смотреть?
Смотрите, если вам нравятся аниме про монстров
+ нет под рукой другого аниме про монстров
+ вам не претит рисовка аниме 90-х годов
+ случайно завалялась на жестком (посмотрите и удалите, место освободиться для других аниме про что угодно).
Моя оценка 6/10