вернуться на страницу аниме «Пани Пони Дэш! [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Verdgilion | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2007.06.20

Что же такое Пани Пони?...
Начнем с того, что рецензию я прочитал задолго до того, как посмотрел аниме. И сразу понял, что я хочу это посмотреть.
Шло время. Я совсем забыл об этой статье и о Пани Пони как таковом.
И вот, в один прекрасный день, ко мне в приват приходит сообщение: "Пани пони - это уже слишком..." Я почувствовал что-то сильно знакомое и полез на сервер, чтобы поискать это таинственное "Пани Пони" там.
Только по ссылке, которая указывала на эту рецензию я вспомнил о моем намереньи посомтреть это аниме.
Заканчиваем с предысторией. Переходим к ощущениям. Увидев то, что увидел я, многие номральные люди бы полностью съехали с катушек, так и не добравшись и до середины сериала. Да и в моей голове после просмотра второй серии прошла мысль: "Черт... Я боюсь узнать, что будет дальше..."
В чем же дело? Дело в том, насколько сильно это аниме смогло удивить меня своими пародиями на все подряд. Агент 007 или M.I.B? Пожалуйста. Card Captor Sakura или Sailor Moon? Держите. Vampire Hunter D или... В общем, в поняли.
Пани Пони пародирует очень большое количество самых разных продуктов. Аниме, манга, американские фильмы... Даже стили рисования.
Человеку, который желает провести n-нное количество часов за просмотром того, в чем есть хоть капля здравого смысла, должен смотреть другое аниме. Любое. Кроме подобного. Но это не является таким большим минусом, на мой взгляд. Потому что, авторы даже не думали о вложении здравого смысла в данный сериал...
Пани Пони - это абслютный и всепоглощающий кавай. Первые серии неизгладимо действуют на зрителя, как бы проверяя, насколько он пригоден для дальнейшего потока кавая. Вы выжили после первых трех серий? Вы даже добавки просите?! Безумцы... Хорошо, смотрите. И пусть земля вам будет... горой летающих слов "махо".
В завершении хотелось бы отметить высокий драматизм ситлации в которую попала Миямото-сенсей. Хотелось бы, но не могу. Потому что трагедии в этом мире нет, и не может быть. Самые печальные моменты в этом аниме показываются так, что хочется улыбнутся и как-нибудь помочь Бекки...
Махо-омега-кавай-ня. Температуры тела-ня.