вернуться на страницу аниме «Крейсер Надэсико [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2011.08.20

боже, еле домучила Надесико. досмотрела до конца, исключительно из-за любви к космо-фантастике. первая old-anime-cosmo в которой ВООБЩЕ НИЧЕГО не понравилось. разве что, корабли там нормальные. очень удивлена, что нашлись такие люди, которым Надесико понравился О_о
если вы ожидаете от этого сериала серьёзной историй - даже не надейтесь! смешные моменты - один-два на весь тв. драма? вперемешку с "смешными" моментами она кажется инородной, такое впечатление, что эти трагичные вставки ошиблись сериалом. вначале всё выглядит нормально. крутой крейсер, чокнутый капитан, разношёрстная команда. после гибели одного из экипажа, думаешь, что сейчас всё станет серьёзно...даже не надейтесь! эти глупые шуточки будут преследовать вас до самой последней серии (причём, серий эдак до 14 будут вообще ни о чём! )...главгерой....такого тупого тряпка-куна я ещё не встречала. его идиотские метания: я -повар/я -пилот/хочу быть поваром/хочу сражаться/не хочу сражаться/ради чего я сражаюсь/я не люблю капитана/я буду сражаться/я не прощу им этого/я не буду пилотировать - и так ВЕСЬ сериал! (кстати нормально пилотировать он так и не научиться =__=) ещё можно понять, почему юрика преследует гг....но все остальные каким боком?! какой-то недогарем вышел, слишком ВСЁ нелепо =__= и сражения скучны, за все серии ни одно толковой мысли, кроме теории про базоновые прыжки. может, кому-то нравитсья такие няшные лоли без эмоций, как Рури, но я не фанатка таких героинь (я сначала подумала, что она вроде как андроид, который пилотирует надесико О__о ) да, "пародия"...создать нацию на основе ценностей аниме Гекигангер...если это пародия, то мне было не смешно этот идиотизм слышать все серии. например, в Keroro Gunsou это хотя бы нормально используют. причём, зритель вместе с экипажем до самого конца недоумевает, ЗА ЧТО ОНИ СРАЖАЮТСЯ?! сначала они летят на марс, хотя им запрещают, потом они работают на компанию, потом их присоединили к военным, затем они жаждут мирных переговоров, потом опять вместе с компанией - любая сторона стала злодеем на 1-2серии...то они хотят спасать, потом сражаться, потом за мир, потом опять сражаться...и так все составляющие аниме. весьма жаль потраченного времени.
если же решили посмотреть (каждый естессно сам решает интересное аниме или нет) - можете смело судить по первым сериям. сериал весь такой. ВСЁ, что есть хорошего/плохого/идиотского в первых сериях, так будет и до последней. =__=

ответ №1 | NightStar --> shkipergirl2020.01.22

Очевидно, что вам либо не знаком, либо малоизвестен такой жанр, как пародия. Ибо предъявлять претензии сериалу на тему несерьёзности...