World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (24)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
deadcoul
MaxxIonoV
Contributor



вернуться на страницу аниме «Sci-Fi Harry» | вернуться на страницу комментариев



Tanako | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 50 раз 2007.10.09

Вместо эпиграфа:
"Если подростка долго травить, унижать и бить, то в нем откроются мощные парапсихические способности ^_^"
(с) Ваша покорная слуга

В "Sci-Fi Harry" перед нами действительно предстает парнишка, полностью соответствующий приведенному выше высказыванию. Слабак, не выделяющийся ни в учебе, ни в спорте, - он запуган, труслив, со взглядом латентного шизофреника - не удивительно, что первая серия так и называется "Слизняк", поскольку предстает перед нами существо ну абсолютно беспозвоночное. Если бы начальные кадры аниме начинались непосредственно с тягостных эпизодов его жизни, коими пестрит первая серия, я бы, верно, вырубила плеер и книжку пошла читать. Но нет. Видеоряд опенинга вклинился, прямо-таки даже всверлился в мое отягощенное панцу и каваем восприятие. Потому как сей галлюциногенный бред, вызванный к жизни не иначе как затяжным курением сушеных мухоморов (или что там у них в Японии?), настругал мой чахлый, иссушенный моск в маленькие аккуратные кубики. Или даже пирамидки.

\\"Нихонцы - пришельцы! " - в очередной раз стону я.
"Пришельцы из ада..." - в очередной раз соглашается со мной подруга.
"Пришельцы из зада! " - осененная столь гениальной мыслью, продолжаю смотреть. \\

Чтобы расписать саундтрек, ничего путного в голову не лезет. Музыка обыкновенная - не плохая, но и не запоминающаяся. Крепенький середнячок.
Рисовка специфическая, на любителя. Во многом объясняется тем, что по сценарию действие происходит в США, отсюда аниматоры из кожи вон лезут, чтобы рисовать тамошних американцев не похожими на японцев. Однако даже темнокожий полицейский, явно с младенческих лет вскормленный молочными коктейлями из МакДональдса, вызывает чувство, схожее с яростным станиславским "не верю! ". Пусть их всех зовут Майками, Нэнси и Гарри, но они больше американизированные японцы, нежели подлинные янки, какими их хотят показать. Хвала создателю, что хоть сейю не раздражают слух корявым "англесским" (ведь часто бывает, согласитесь, что в подобном аниме, для "крутизны" вставляют английские словечки и фразы, у нас же вызывающие разве что усмешку), а говорят исключительно на родном языке.

А вот что касается сюжета... Насчет США упомянула, бесхребетного диковатого мальца тоже, осталось вылить все эти упоминания в коротенькую и толковую аннотацию.
Итак, способности развились. Эмо-кид Гарри (нет, не Поттер) МакКуин гнет ложки и параллельно спасает любимую девушку Кэтрин. Девушка мечтает протолкнуть своего нежданного героя на ТВ и, видимо, засветиться самой. Ее текущего парня - комсомола, спортсмена и просто красавца Майка, это положение дел явно не устраивает. Ситуацию осложняет то, что в городе происходит ряд загадочных смертей - людям банально ломают шеи, но что интересно - без всякого внешнего воздействия. Причем смерти эти подозрительно совпадают со временем ложечных тренировок Гарри ^__^. В конечном итоге, парня начинает преследовать полиция, странные люди в черном, а друзья (коих можно сосчитать на пальцах одной руки и еще останется) подозревают его во всех грехах. Бедный, бедный Гарри... V=_=V

Дальше спойлерам - бой, а вы смотрите сами.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура