Kotopanda
Arene
moranor

вернуться на страницу аниме «Воровка-камикадзе Жанна» | вернуться на страницу комментариев

Kurokumo | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.12.07

В который раз убеждаюсь, что манга намного лучше снятого по ней аниме. Так было когда-то и с Chrno Crusade, и с Ranma 1/2, и ещё с некоторыми другими произведениями. Как же всё-таки хорошо, что свое знакомство с KKJ я начала с аниме, а не с манги. Тем самым я подарила себе несколько дней безумной радости от просмотра. Потом уже я прочла мангу и поняла, что аниме с ней ни в какое сравнение не идет. Тем не менее, я всё равно продолжаю с трепетом его любить.
Вообще, это аниме давно было у меня в списке "хочу посмотреть", но вечно времени на него не доставало. А вот недавно, посмотрев несколько серий очередной кавайного бреда, именующего себя махо-сёдзё, я в этом жанре начала разочаровываться. И тут под руку повернулось KKJ. Сказать, что я смотрела его с восторгом, - это ничего не сказать. Зацепило сразу, с первых секунд опенинга. Для меня оказался большим сюрпризом тот факт, что опенинг к махо-сёдзё исполняет не какая-нибудь очередная кавайная девочка, а джей-рокеры. Честно признаться, я сначала подумала, что случайно что-то напутала и передо мной вовсе не KKJ. ОСТ в аниме замечательный, опенингам хочется подпевать (что я собственно и делала, пугая и без тго нервных соседей), а фоновая музыка в самом сериале не отвлекает от действия(первое время долго из головы не шла мысль: а был ли мальчик-то?).
Да, с музокой-то всё хорошо, а вот картинка подвела, к сожалению. На учительницу главных героев (так и не поняла, как должно писаться её имя) лично мне в некоторых сценах вообще смотреть было страшно. Ещё не совсем понравился ход аниматоров с перевоплощением главной героини во второй части сериала, а когда она стала запечатывать демона, у меня волосы на голове дыбом встали. К чему нужны были эти сейлормуновские жесты? Ну да ладно, влившись в повествование, я на огрехи аниматоров внимание обращать перестала, дабы не портить себе впечатления.
Кому-то может показаться скучным и однообразным размеренно запечатывание демонов: по одному на серию. И меня этот момент напрягал, но только первое время, а, когда затянуло, уже как-то привыкла. Сюжет трогательный, персонажи милые, все они в конце становятся понимаемыми и любимыми, даже если в начале могли жутко раздражать, правда, действуют они не всегда логично, но тут уже ошибка сценаристов потому что при прочтении манги таких мыслей не возникало.
И, несмотря на все минусы этого произведения, несмотря на все расхождения с мангой, кои я обычно на дух не переношу, мне продолжает нравится это аниме за то чудесное настроение, которое оно мне подарило. Ставлю ему 8 из 10 лишь из-за своей ещё более жутко любви к оригиналу ^_~