S5TARHAWK
Kasim05

вернуться на страницу аниме «Любовь близнецов: Альтернатива» | вернуться на страницу комментариев

kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз 2008.09.25

Великолепно, твёрдая 9, 5, плавно переходящая в 10.
Как писал в рецензии на Бибопа ТВ Рассел Д. Джонс: "... отличается стильной атмосферой старого доброго кино". Фраза крайне удачно передаёт мои ощущения: атмосфера очень живая, любовно воссозданная - всплывает в сознании "золотое" аниме "золотых" 90-х. Плюс, что интересно, запоминаются мимоходные проявления мимики, как например, скошенные глаза у Сары-тян, бультыхающейся на вертолёте, или Dirty Harry, всепоглощенно отбивающий такт полицейским ботинком ), а вот Рентаро, остановившийся в отчаянной попытке увидеть что-то в небе, недвумысленно "выдает" себя взглядом... супер, слов нету. Детали, да плюс ФОНЫ, создающие то самое, описанное парой строк выше. Всегда любил и буду любить детализированные фоны, например, главной претензией к Нодаме Кантабиле было отнюдь не чрезмерная легкость повествования или довольно простая рисовка персонажей (анимация в целом) - но фоны. Не хватает в них убедительности. Эффекта настоящей живости не создается, правда, не место здесь это обсуждать...
Полбалла снимал (добросовестно и объективно! ) за проходную 4-ю серию. Скучненько, режиссер видимо решил таким образом разгрузить отвисшую челюсть зрителя, чтоб та на место встала и не отвлекала от ДЕТАЛЕЙ ) и обдумывания увиденного. Но ничего страшного - он же и уловил суть, КАК надо, уже в 5-й серии и не разочаровал вплоть до хеппи-энда. "А ну и что?" Кого-то не устроило? Это НЕ плохо. Плохо, когда авторы сознательно ХОТЕЛИ, а не СМОГЛИ. Главное - потрясающе ТОЛКОВО передана любовь близнецов. Это из грани чувств, бросаю всякие попытки описать буквой.
В личную Золотую Коллекцию!
И запомните... ярая неоднозначность - всегда огромный плюс. Ну ей-Богу, или сильно ТАК, или сильно НИКАК. ))

Хорошего дня.