Taora
ewgenia
mi12

вернуться на страницу аниме «Ночной странник» | вернуться на страницу комментариев

DaemonFf | СА?: 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз 2009.05.17

Night Walker: Mayonaka no Tante.
Спойлеры возможны.
Первое, что мы видим - офис, и сразу же в принципе понятно, чем будет заниматься наш многоуважаемый вапир. Многоуважаемый вампир в этом офисе не то живет, не то проживает вместе с рихой /читаем - Клодия/ и милой девушкой-партнером, что в никаких связях, кроме служебных, не состоит. Да нет, "почти поцелуй" не считается тоже.
Все серии - в целом бессмысленны в общем сюжетном плане. Единственное, что мы можем этак подумать "будет что-то в конце" - весть о золотом рассвете, что так Шидо /Читаем - Луи/ преподносит Кейн /Читаем - Лестат/. Но и это вскоре оказывается намеком на некую новую эру.
Все глобальное в этом аниме - эра, "высокомерие" вампиров - что "за" людей, что "против" людей, некие люди, знающие о темном племени - проходит мимолетно, но на удивление складывается в цельную сладкую картинку.
Шидо. Вампир, который, надо заметить (! ) таки понял, как себя плохо ведет. И хотя милая Фея намекает на несхожесть Рихи и Кейна - возложим венок - в сердце Шидо далеко не все светлое.
Риха. Уф, вот эта неудачная копия Клодии не то, чтобы выводит. Закономерно, что Шидо остался с ней. Милая девочка, напоминает девочку из Джет Баскета, а еще она напоминает Юки Куран из VK. такие вот ассоциации.
Кейн. Хех, когда вампир появляется, в целом сразу понятно, кто он и в каких отношениях с Шидо. Был бы второй сезон, было бы интересно посмотреть, что же будет дальше. Он - истинный Лестат. Лестат из "Интервью..." а не из остальных книг. Там бы он был Шидо.
Сам сериал:
Потрясающая музыка. Она - романтика, секс и кровь в бокалах сериала. Она - то, подо что раскрываются ситории - девушки-партнера и сестренки ее, Рихи, Шидо и Кейна. раскрывается вообще атмосфера города.
Графика не блещет, но, знаете, Night Walker: Mayonaka no Tante - это именно Аниме. Это не попсовые Наруто, Дез Ноте и т.д. Это такое старое, пафосное, смешное. Но следует заметить, что именно в Night Walker нет того убийственного пафоса: Шидо этакий раскаившийся, Риха этакая добрая, Кейн - этакий "отпускающий".
Последняя серия дает заключительный итог. Да-да, все рыдают от поцелуя. Он и вправду божественный. Причем настолько, что перематываешь на пять раз назад - как же он так?! Они друг другу подходят офигенно. И, конечно, все в шоке от гробика-кровати Шидо и Рихи. Никто не ожидал, да?.. Ужастики /С/ Сакура.
А вообще же, ты почти веришь происходящему. И ты почти уже рыдаешь над смертью партнерши Шидо Йе... /забыл я ее имя, хоть убейте/), смотришь на Риху ако доченьку Шидо+почти Кейна=Клодию, как Шидо бьется в решетку и просто сползаешь со стула, когда понимаешь, что это - все поганец Кейн. Психолог Кейн.
Night Walker: Mayonaka no Tante - классика. Шикарная /10/10/, шикарная классика.