sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Alkantel | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 18 раз 2010.12.24

ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Только что закончил просмотр этого аниме. Впечатления двоякие. Ну все по порядку:
СЕРИЯ 1-4: Это ШЕДЕВР, просто божественно. Комедийная сторона получилась удачной, я много смеялся. Влить столько смеха в серьезное (именно так, ибо оголяются и раскрываются души героев) аниме это мастерство Романтическая сторона выполнена ни чуть не хуже и достойна всяческих похвал. Настолько хорошо передать все эмоции. Пока смотрел было чувство такого счастья, эйфории, будто я сам влюбился. А в конце 4й серии когда Юки взяла Ариму за руку... Просто взяла за руку! Но как это показано! В этот момент я искренне радовался за них. Эти 4 серии я буду еще не раз пересматривать, так как считаю их лучшими и они идут как вполне законченная история. Бал 11/10
СЕРИЯ 5-18: Итак, положительных эмоций полно, душа поет, сердце радуется... Но еще есть аж целых 7 дисков (у меня 8-дисковое издание). Вполне неплохо вышло. Поначалу смотрится на той же волне. Смотреть на жизнь новоиспеченной парочки одно удовольствие. Но авторы будто забывают что это за сериал и о ком он. Они медленно но верно уходят в сторону. Это огорчает. Не раз в голове возникает: "Хочу Юки и Ариму". Но это ближе к 19й серии, которая удостоена отдельных комментариев. Бал 9/10
СЕРИЯ 19: Ну вот она, серия на которой работа Анно Хидэаки прекращается над этим сериалом. Это ужас. Я думал что если увижу такое... Такое гадство в 20й серии я не буду смотреть дальше. Ее надо просто пережить. Бал 0/10
СЕРИЯ 20-26: Сказано что это романтика, драма, комедия? Забудьте! Закос под Анно неудачный. Вы почти не увидите сцен отношений наших любимый Аримы и Юки. Авторы это поставили не на второй, и даже не на третий план. Они засунули их отношения куда-то подальше. После просмотренного чувствуется что что-то не так, что-то не то. Есть смешные моменты, но это все. Последняя серия так вообще ничего не говорит про отношения наших любимчиков. Мерзость. Бал 4/10
МУЗЫКА: Так как я люблю, обожаю, Евангелион, то саунд его слушал не раз. В Каре Кано некоторые мелодии очень похожи. Да и вобще музыкальное сопровождение очень хорошее. Чего стоит музыка в конце 4й серии. Долго я буду ее слушать и вспоминать краснеющую Юки. Долго будут слезы на глаза наворачиваться (редко такое бывает) Бал 10/10
ИТОГ: Всем любителям романтических историй очень рекомендую. По какую серию смотреть решать Вам, но первых 4 - в обязательном порядке. Всем циникам - крайне не рекомендую.