sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз 2009.05.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Про этот сериал вроде бы уже всё написали, так что описывать его сюжетную линию не буду.
То что мне в нём понравилось и самое главное что ставит это аниме отдельно от всех остальных - это взрослые отношения героев.

Отношения двух главных героев начинаются с, практически, ненависти, потом недоверия, переходят в сторону взаимного интереса, становятся обоюдными и начинается любовь.
То есть из 26 серий, где-то 12 доходят до момента, когда глав-герои раскрывают друг другу свои чувства.
А потом сериал продолжается дальше...
Вот что в нём удивительно.

Что эти чувства не просто доходят до первого поцелуя, но и до второго, третьего и т.д.
И даже до постельной сцены.

Сериал как бы соткан из двух половинок.
Первая часть - до постели.
Вторая - после неё.

И тут многие смотревшие его пишут, что вторая часть слабовата и смотреть её не стоит.
Не соглашусь.
Потому что это аниме переходит все границы и ломает все догмы, своего же жанра.

Там где вроде бы, по сюжету, должна закрутится - любовь-морковь, появляется третий парень.
И тут вдруг выясняется, что главная героиня не равнодушна к нему.

И вообще, отношения Юкина и Арима помогли им обоим преодолеть свои детские комплексы.
После чего оба, могут с лёгким сердцем войти в настоящую взрослую жизнь.
В которой отношения между любимыми могут складываться совершенно по-разному.

С графической точки зрения вторая часть сериала значительно уступает первой.
Концовка - это просто озвученные статичные картинки.
Однако, всё это, фигня.

Стоит вчитаться, или вслушаться, в то что говорят глав-герои и становится понятно - такой глубины школьного аниме вы ещё не видели.

После финальной серии остаётся очень странный привкус.
Как бы было здорово, если бы Ано (режиссёра "ушли" посреди этого проекта) остался и доснял всё до конца.
Если бы сериал сохранил стилистику первых серий, ему бы цены не было.
Тем более, до самого финала, страсти закручивали самые серьёзные.

Не тот приторный бред, что сопутствует обычно сериалам подобного формата, а сложнейшие чувства и интереснейшие отношения.
Так что не надо смотреть на возраст этого аниме и не очень доверять комментариям, а обязательно посмотреть самим.
И главное - до титров последней серии, не пропуская ни одного диалога.
Даю гарантию - кайф получите немереный.
(Для людей, любящих умные аниме)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.