sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2008.02.17

Интересная вещь..
Но по абильности обсуждений, упоминаний и восхищений - ждал большего... Может надо было смотреть на свежую голову?.. Не знаю.

Очень понравилась музыка. Именно OST, а не оуэпенинг и эндинг. Музыка была подобранна шикарно - она никогда не выходила на первый план, но и никогда не выходила из внимания. Графика, за исключением некоторых моментов - весьма приятна, однако порой перебор деформа добивал.

Теперь по сюжету, по его составляющим и по его реализации:

Романтическая составляющая. Очень понравилась, но не торкнула. Понятное дело, что авторы не стали идеализировать всё и так далее... Но меня, уж простите, откровенно местами огорчало в этом плане поведение Аримы (в частности в плане собственничества), но и в обратку - вызывало дикое уважение поведение Юкино. Любить с такой самоотдачей и с такой низкой требовательностью - это сильно. Про реалистичность и чистоту... Очень понравилась тема про прикосновения, при чем как до, так и после "ночи любви") Выходит, что парень больше хочетсекса, но стесняется всяких обниманий и прочих тисканий, а девушка наабарот) Умиляло) Хотя, наверное, в реальной жизни так обычно и бывает))

Комедийная составляющая. Скорее не понравилась, чем наоборот) Переборщили, явно... Не люблю камедии в чистом виде, а тут несколько эпизодов были именно такими. Местами были огромные переборы с деформом и вообще юмором.Юмор был туповатым и простоватым, как я и люблю, но попрой казалось что ну всё-таки слишком тупо и надоедало. Впрочем, были и серии, когда не перебарщивали - тогда сериал напоминал Нодамэ Кантабиле (или наверно надо наабарот говорить? :о)).

Философско/социально/психологическая составляющая. Было не слишком много, но было весьма интересно. Местами напоминало "Мёд и Клевер", а точнее приквел) В том плане, что те же проблемы, но на более раннем этапе развития личности. Это относится и к ботаничеству, и к талантам... Чего стоит один лишь момент, когда после подготовки роли Юкино упала на свой матрац и подумала, что очень устала, но эта усталость была намного приятнее той, что наступала от зубрёжки) Так же второстепенные драмы некоторые понравились, но опять же - не более чем просто понравились.

Построение сюжета, "оригинальные серии" и коллажы. Ужоз. Добивали... В сумме, если ещёи сложить первые две-три минуты из каждой серии, то в сумме коллажи занимали порядка 5-6 серий. Более 20% всего сериала! Не понимаю. Не перевариваю) Так же отдельного внимания стоят эпизоды 19 и 26 - по оформлению. Ну очень не понравились.. Можно сказать испортили достаточно силньо отношение к Каре Кано в целом. 25 серия тоже добила, но уже сюжетом - такая тупость, что не то что не смешно уже было - фыркал и плевался)

Ну и про героев немного, про главных:
Юкино. Юкино очень порадовала. И как личность, и как девушка и т.п. Поведение её, особенно в более-менее комедийных сериях, явно наводят на сравнение с Нодамэ) Ну, это уже, разумеется, после снятия маски) Понравилась целеустремлённость и рауиональное мышление) Конешн тщеслваие это зло, жажда денег - тоже. Но то, что у неё были цели, различные в разные моменты, и она к ним шла - это очень импонировало. А про маску и так далее - она ей вредила только себе, окружающим это никак не мешало, посему не считаю, что здесь присутствует причина для укора.

Арима. А вот Арима понравился меньше. Порой даже смешил) Может, конешно, я слишком глуп, но меня вогнало в ступор его заявление, что он не знает, каков он настоящий, и что мол - а вдруг он окажется страшным человеком... Пачти ржал) Я понимаю, как можно скрывать совю истинную сущность, я понимаю, как можно самообманом пытаться её скрыть от себя, а вернее преукрасить... Но не знать и бояться этого незнания о своей сущности - наверн всёж я слишком примитивен) Как уже писал - не понравился эгоизм и собственничество.. Никогда этого не понимал, но, впринципе, это можно ему списать на детские психологические травмы.

В целом анимэ понравился... Моежт даже поставил бы 10/10... Но слижком уж ИМХО слили концовку... Я даже пожалел что посомтрел последнии три серии. Итого - 9/10.