sowhat
Kanaete
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Он и она и их обстоятельства» | вернуться на страницу комментариев

Sochmet | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2006.06.15

Интересно было посмотреть на созданное Анно аниме. В душе промелькнуло: « А может, будет интересно?» Но увы.…После просмотра первой серий у меня появилась сонливость. ( хотя я относительно большой поклонник романтики в аниме)
С самого начала бросилась в глаза плохая прорисовка заднего плана. Даже не периодический, а почти постоянный показ стен зданий, светофоров и щетокочень притомил. У меня создалось впечатление того, что создателям было просто лень рисовать.
Что касается структуры сериала, то было ощущение того, что когда его создавали, у авторов в голове был полный бардак.Ну, зачем нужно было столько раз повторять, что произошло в предыдущих сериях?! ?Такое ощущение, что у зрителя периодически возникает потеря памяти и ему просто НЕОБХОДИМО напомнить, о том что же было раньше…Хотя, конечно, можно сделать поблажку на то что Анно его не доделал. Поэтому я его предпочитаю разделять на 2 половины ( чувствуется отставание 2 части от первой)
Сами главные персонажи были скучными. Арима, (бедный и несчастный) весь сериал боролся со своим внутренним Я, чем только больше навивал скуку, чем сострадание. Как говорится: « Сам с собой и сам в себе». Миюсава показалась мне заурядной школьницей с гипертрофированной потребностью в людском внимании (или самовозвышении). Конечно, плюс в том, что она это поняла и начала над собой работать. Другие персонажи даже больше были интересны и (мне понравились)своей не заурядностью.
Местами можно было пронаблюдать тонкие нотки яоя, который как бы разбавил всю эту обыденность. Отношения главных героев ничего нового не показали, обычная любовь двух людей, которые только начинают делать первые шаги в отношениях.
В отношении музыкальной дорожки могу сказать только то, что эндинг и опенг проработаны не до конца. Если, к примеру, эндинг «Ayashi nj ceres» оставлял о себе память, то тут у меня ничего не осталось. Фоновая музыка была только фоном, она никак выделяла отдельного персонажа. В основном передачей настроения занималася погода.
Но что-то я разошлась; все о плохом да, о плохом. Есть и положительные стороны. Во-первых: Местами было очень смешно ( ведь как никак, а заявлена как комедия). Во-вторых: Интересна сама идея добавления манги в конце сериала. И, наконец, в-третьих:С точки зрения стиля романтики сериал посторен верно, его особенность в том, любовь появляется в самом начале, а не в конце с финальным поцелуем ( для заждавшихся ).
Возможно, авторы решили создать что-то кардинально отличающееся от NGA, и это у них получилось в полном объеме. Можетэто и к лучшему...

P.S. Таким мне показался этот сериал, возможно это кому-то не понравиться...что жэто право каждого.