mxmfunny
Sentence
x1x1

вернуться на страницу аниме «Обитель ангелов» | вернуться на страницу комментариев

LazyZefiris | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 271 раз 2006.05.31

Валялась в свое время эта вещь у меня на винте, место занимала. Ну и как-то на ночь глядя я думаю: "Посмотреть мельком, что сие есть такое, да спать пойти". И, надо сказать, спать удалось пойти только через полтора часа - по окончании третьей части. Аниме затянуло и произвело на меня серьезное впечатление.

Angel Sanctuary - довольно приятное переложение первых глав одноименной манги, три получасовые ОВАшки, рассказывающие о совершенно несложившейся жизни студента по имени Сетсуна. У него большие проблемы с дворовыми ребятами, которые так и норовят украсить его тело десятком-другим свежих синяков, мать любимой девушки против того, чтобы они встречались [и неудивительно ^___^], а тут ещё какие-то двое свалились на его голову и утверждают, что они, значится, демоны, а он, значится, мешает пробудиться ото сна великому "органическому" ангелу.

Аниме нарисовано достаточно красиво, если не считать тех фрагментов, когда рвут руки и прочие части тела - выглядит это жутко неприятно (хотя кто ж будет надеяться на кавайные внутренности? :)) ), музыкальное сопровождение полностью соответствует атмосфере, хотя самую красивую тему из саундтрека (Sanctus) мне заметить в аниме не удалось. Сюжет местами выделывает неожиданные кренделя, и открытая концовка вследствие неполной экранизации манги, не размазывает впечатление, как последняя серия во многих сериалах.

Вердикт: Смотреть рекомендую всем, когда на улице уже темно, натяните наушники, поставьте звук погромче, запаситесь всем необходимым [некоторые любят пить чай перед монитором, я например ^__^]. Приятные впечатления вам обеспечены. Возможно, даже захочется прочитать всю мангу целиком, дабы узнать, что же там дальше-то было, "спасли мир или нет" :)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.