Murimonai
Froade
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Эстетика заблудшего героя» | вернуться на страницу комментариев

pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 675 раз 2012.10.06

Очень хорошо. И безумно хочется продолжения. Интрига, проходящая через два мира, притом даже зритель видит разве что поверхностный её срез. Короли и управители, теневое объединение магов и противостоящие им террористы, герои, странствующие по мирам, и таинственная система башен вавилона в мире нашем. Переплетение фантастики, фентези, современности и средневековья, интрига политическая и магическая - причём. последняя без штампованного "воззвал он к силе древней, потерянной и могущественной"... В общем. оснвоа очень крепкая, видно что сценарий не на коленке писался, а автор Ранобе серьёзно подошел к своей вселенной. Радует, когда окружающий персонажей мир живёт отдельно и по своим законам, часто им не подвластный.
За всем этим как-то даже забываешь, что перед нами... ну не гаремник - кандидаток на главного героя всего-тор раз два... ну ТРИ, если считать ещё и королеву Ристи... не гаремник, но таки эччи, с соответсвующими фокусами камеры, панцушотами и прорисовке мокрой одежды и боевых бронеливчвиков ) Смеюсь конечно, но по доброму. Сдаётся мне, даже без перцовой начинки сериал смотрелся очень и очень не плохо-бы, но оно есть. И не вижу в том ничего страшного - благо есть на что посмотреть. Главный герой в том числе. Парень сразу ставит высокую планку, не собираясь равняться на героев подобных жанров, да и в собственном мире показывая, что не какой-то там сопливый подросток, "развивающий" свои силы в процессе прибавления счётчика серий - но вполне уже сформировавшаяся личность и маг. Ему уже не нужно что-то доказывать, скорее наоборот - надо скрыть те способности, которые он уже приобрёл, и отшлифовать до совершенства текущие умения - что, как понимаете, есть процесс бесконечный.
Смотришь - а картинка-то выходит неожиданно слитной и симпатичной... не-стандарт, грамотное сочетание несочетаемых обычно элементов, глубоко продуманный мир, который ещё наверняка приподнесет свои сюрпризы. В общем, хочу второй сезон! Надеюсь там есть что снимать? А, господин автор Ранобе? :)

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.