thevideo1

вернуться на страницу аниме «Боец Баки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

nforse4 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 22011.05.26

ну такс, решил таки написать. смотря посты ниже, немного обидно, что какие то "кавайные хомячки" пытаються поливать гавном это аниме, идите дети смотреть я не знаю там....Сейлермун? "какие страшные рожи..." или что то вроде "да там так много мышц! " нежнейше вас прошу, идите в баню.
порадовали пункты тех, кто пытался обьяснить суть аниме, начнём по пунктам.
1)вот как ни странно посты, про первую серию и т.д. - это правда, первая серии тоже не впечатлила(не всм порядковой значимости, а всм начатия просмотра), но оставив его как звуковой фон, я реально втянулся и ждал, ждал и ещё раз ждал следующей серии.
2)на счёт сюжета, мда...что бы там не говорили он есть, и не просто "я самый сильный и на всех клал....руби! " нет, сжет отнуть не в этом. он заключаеться в противостоянии отца и сына, но в признание. Баки хочет, что бы его мать признала его и хоть немного полюбила(1-й сезон), для этого он и готов идти на рискованные для жизни поступки. признание всех(1-й и 2-й сезон), что бы все признали БАКИ, а не его отца.
3)прорисовка, ну что же, любители всякого розовенького и пушистого - сразу идут лесом. тут чистая сила мышц и кто бы не говорил про реальность или нет, но поверьте - это реально(взять хотя бы Шварцнегера на "мистере олимпиа" а ведь он не один там был).
4)по поводу достоверности приёмов, могу сказать только за карате и самбо 100% достоверности.
5)про возраст ГГ и его мышечную массу. если вы хотя бы дома сидите и нечего не шарите в бодебилдинге или пауэрлифтенге, то могли бы для справки в интернете поискать(уверяю вас, вам бы выдали не одну и не две фотографии детей меньше 10-и лет, у которых мускулы толще ваших)
6)непомню пост, кажеться 17-й или где то рядом, про великие размышления его автора про то, как он не может понять почему Еву и ЭП причислели к лику Шедевров. уважаемый мой, Ева - это на сколько МНЕ известно, пока ещё не превзойдённое аниме по части удара на психику его смотрящего(для понимающих конечно, ибо для тех, кто смотрит аниме ради "сисек" и "трусиков", оно вызовет просто непонимание), после Евы многое можно переосмыслить и сделать для себя много выводов. про ЭП(Эльфийская песнь) вообще убило, человек скорее всего не смотрел ни ЭП, ни Еву, иначе бы он знал переворот устроенный ЭП в жанре "кавай" аниме.
7)как писалось в посте ниже - это не простое "СЦУКО еплонское месилово! " а реально интересная история, про становление бойца, именно бойца, а не драчуна. из серии в серии герой "ростёт" во всех смыслах и былые враги для него теперь лучшие друзья.
8) про посты типо "смешноо, бугага...умераю от смеха", мне вообще не понятны, у людей явно не всё впорядке с психикой(вероятно их "кавайность" мозги защемила), смеяться над смертью матери, которая только за несколько часов до смерти поняла, что для неё значит сын? не понимаю таких людей, просто больные на голову
9) непосредственно, о рисовке мускулатуры бойцов, как человек знакомый с анатомией человека, могу сказать, художники максимально(на столько, на скольок это возможно в аниме) реалистично показали практически все группы мышц, их движение во время ударов и работу в целом.
10) единственный момент вызвал у меня чувство фантастического - когда противник Баки голыми руками разрывал ему нервы с минимальными повреждениями для тела...хотя, наш мир неизведан польностью, может и такое возможно.
11)как я уже писал: кто в сюжете понял только рубилово - лес справа, немного дальше НУБляндии, карту продать?
ну вот вроде бы и всё, советую - это аниме любителям боевых исскуств и просто тем, кому нравяться отличные файтинги, без всяких "чидорева-рассенгановых выкриков .
p.s. если вы не любите жанр файтинг или сёнен, то не смотрите, а не гадьте в коментариях, отбивая у людей смотреть это аниме.