nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2007.11.20

Вам всем, дамы и господа хвалящим и ругающим «Высь» приходилось видеть смерть и боль своими глазами? Мне приходилось! Вы когда- нибудь заглядывали в глаза смертельно больному человеку и видели в них не страх и отчаянье, а такое мужество и умиротворение без каких либо наркотических анальгетиков, что объяснить словами нельзя! Я видел! Вам приходилось разрываться от желания усыновить брошенного ребенка и плюнуть в лицо матери отбрасывающее своего абсолютно здорового ребенка как мусор?! И рядом наблюдать с какой нежностью и любовью относятся родители к своему ребенку- инвалиду который обречен на страдания и смерть в недалеком будущем?! А мне приходилось! А случалось не сказать самого главного близкому человеку по глупой случайности, а на следующий день этот человек умирал?! Надеюсь, что нет! А видеть, что все достижения медицины и знания врачей не в силах победить недуг?! Не желаю Вам такого! А чувствовать как твой любимый человек становиться для тебя чужим не доводилось?! Мне знакомо такое! Спать с одними, а тосковать по другим?! А! Пытаться прошибить головой стену чужого непонимания и одиночества?! Не пытались?!

Что ж Вы за люди такие?! Все хотите упростить, подмять под свои предпочтения! Носите маски холодного рассудка и цинизма! Все пытаетесь играть роль, умудренных опытом мудрецов и критиков! Все играете и играете. Вот только почему -то выиграть ну никак не можете! У себя, что ли выиграть хотите?! Все хотите обрисовать одной краской: «Плохо, трогательно, сопли, шедевр! » Одной краской только заборы красить можно! И стены которыми мы всю жизнь вокруг себя возводим! Видать реальной жизни Вы не нюхали! Время придет, сами все прочувствуете! Рано или поздно! У каждого свой срок. Это сейчас просто и легко рассуждать сидя перед монитором с баночкой пива или любимой кошечкой в руках! А как ударит то жизнь по больному, так сразу взгляды на мироощущения малость поменяются! Я не злорадствую, сам был глуп и молод! Но взрослеть надо! Кто- то скажет: «Жалеть бедных кавайных девочек легко! » А Вы испытайте сострадание к реальным детям, хотя бы к тем, кто рядом с вами! К братьям и сестрам, соседкам и просто тем, кто одинок и очень кушать хочет! Не давайте беспризорникам денег, их у них отобрать могут! А давайте им еды! Не забывайте своих близких и родных и не придется жалеть после!
По существу вопроса. Слез я не лил! Умилятся до обмороков то же не приходилось! Но тем не менее «Высь» пришлась мне по душе. Только один анимационный фильм выбил у меня скупую слезу! И только еще один другой фильм заставил меня почувствовать боль разбитого сердца! Названия называть не буду! Сравнительные примеры разных по стилю аниме удел людей недалеких, которым даже просмотр пяти-шести сотен аниме помочь ограниченность преодолеть не всегда может! Если бы я писал, такие отзывы какие я сейчас пишу, на все просмотренный аниме, то я из-за компьютера бы не вылазил бы сутками! Количество не всегда переходит в качество! Я не люблю кавайности и приторной романтичности! Я пишу огромные отзывы на брутальный хентай! И тем не менее могу смело порекомендовать данный сериал широкому кругу зрителей! Сами загляните в себя после просмотра и поставьте ему ту оценку, что подсказало Вам ваше сердце! И не ограничивайте себя рамками фанатичности одного стиля! Не сравнивайте зефир и кирпич! Все необходимо порой в жизни! В свое время! Только хотелось бы сказать :« Люди будьте людьми! Смотрите хорошие и не очень фильмы! Выносите полезные уроки во всем! Учитесь быть не масками, а …… Тут каждый должен сам определиться, кем он хочет стать! За что бороться и за что умереть! »

Благодаря этому сериалу очередной раз понял, что для меня будет значить моя будущая семья! Она нужна не для того, что бы тебя любили и понимали, а что бы ты понимал и любил! И тогда благо вернется тебе сторицей!
И на последок немного о приземленном. Качество и графики и анимации, детализация, фоны и проч. видео- деликатесы пришлись по вкусу! Музыка и работа сейю на очень высоком уровне! Даже удивительно, что такая притча так ярко и сочно оформлена! Сравнивать с другими притчами в стиле «Альянса Серокрылых» или «Путешествия Кино» и др. не хочу! Они мне нравятся по разному!

Р.S Воздержусь от своего плоского юмора в послесловии! Завтра посмотрю полнометражку и тогда еще чего-нибудь напишу! А пока спешу откланяться!

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.