DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Боевые роботы Дзинки» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2009.03.30

Бесполезное, скучное, серое, штампованное, непонятное, снятое зря аниме.
Ну не найдется у меня других слов для описания "Боевых роботов Дзинков"! Я уже привыкла к тому, что тема меха в аниме начинает себя исчерпывать, привыкла с равнодушием смотреть на плохонькие копии "Евангелиона", и с виватом и фанфарами принимать гении темы, такие как "Стальная тревога" или «Гуррен-Лаган», но это...
Сюжет не отягощен событиями, он медленен, и посредственен. Девочка Аоба и девушка Акао. Аоба мечтает управлять роботами, чтобы защищать мир. Акао же напротив не хочет управлять роботами, даже спасая мир, потому что убивать - это плохо. Аоба знакомится с другими "водителями" Дзинков, тренируется, и скажу вам сразу и честно, хотя это могут счесть за спойлер - делает она это шесть серий. Почему спойлер? А потому, что основу и события сериала рассказывать нельзя - это спойлер! Мелькает и Акао, но редко.
В конце концов все роботы делают большой и грандиозный бум, и, как ни странно, заканчивается все хорошо. Тупо, но все-таки хорошо.
Что в этом сериале не понравилось мне, и не понравится вам - скука. Полная скука, без событий и происшествий. Даже страдают все скучно, мало, несерьезно. Любовь... Ну, казалось бы - что может быть логичней, что может быть штампованней? Ну зачем было и это выдавать со скрипом! Почему весь смысл сериала (Какой смысл? Это оговорка, не обращайте внимания! ) ни к чему так и не свели? У меня просто не найдется эпитетов для описания посредственности сего аниме, не выдавая секретов серий. А персонажи?! Где еще существует сборище столь неярких и штампованных персонажей? Голова лопается от несуразностей при просмотре. И ладно бы отсутствие сюжета - можно было ведь наводнить все шутками! Ну учится девочка драться на роботах, ну получается у нее это постепенно. Сняли бы это смешно и забавно, не загромождая все сюжетом с наворотами. Ой. Я хотела сказать, «тупым сюжетом с тупыми наворотами».
От таких аниме мухи дохнут. Отпойте панихиду над "Боевыми роботами Дзинками", и отправьте его на свалку.
2 балла из 10.