Alukardua
DanteAsakura
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Король-шаман» | вернуться на страницу комментариев

RaGnaR | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз 2006.01.28

Данный сериал обладает исключительной незамутнённостью "сложных" переплетений сюжета и весьма простенькой графики, ничего сверхнового и выдающегося он собой не представляет, из плюсов можно выделить лёгкость с которой смотрится сериал, мозг таки отдыхает, ненужно задумываться над душевными травмами героев, у всех свои главные задачи о которых они твердят, почти каждый раз появляясь в кадре, но это уже минусы, собственно для меня плюс только один и я его уже сказал, а вот с минусами проблема, уж больно много их - графика, не главный минус, но всё же, скорее минус, чем плюс, она могла бы быть гораздо лучше, но, это дело вкуса; далее, абсолютное отсутствие крови, я считаю минусом, даже если мультфильм ориентирован исключительно на детскую аудиторию, ну нельзя показывать, как героя лупят, что есть мочи, режут, колят, рвут, тупо месят, а он встаёт без единой царапины, вытирает слюну и вперёд, делать из злодея своего друга, кстати, о злодеях - их реально нет, сюжет твердит, что плохие люди не видят призраков, поэтому не смотря на то, что персонаж сдвигая брови, дьявольски смеясь, пытается всех убить, этого не происходит, ведь он же хороший, каким бы плохим он не являлся, эта шаблонность психoлогии всех "нехороших" дядь и тёть даёт сериалу ещё один минус, опять же с моей точки зрения. Единственное, что имеет некоторую оригинальность, это цель главного героя - после всех мучений становления Королём Шаманов, лежать на диване и плевать в потолок, по-моему весьма оригинально и просто =).