QnVo4aZyGt9l

вернуться на страницу аниме «Рагнарёк» | вернуться на страницу комментариев

Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2010.01.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сумасшедший дом. Поначалу смотрелся, как рекламный ролик игрушки, без претензий на смысл и даже красивую картинку. Первых пять серий было непонятно даже то, чего они вообще забыли в этом мире — шляются по лесам и весям без цели и денег. Потом, буквально вдруг откуда ни возьмись, объявился СЮЖЕТ! Мы спасаем Кеога. Или убиваем. Или убегаем. Неважно, теперь есть, чем заняться. Постепенно фантазия сценариста становится все изощренней, он начинает действовать по принципу «кашу маслом не испортишь» и сваливает в один сериал все когда-либо виденные шаблоны, приправляя их своим видением мира, явно психопатического характера и детскими комплексами неизвестного происхождения.
Но это отнюдь не издевательство над зрителем, особенно, неискушенным игрой. Что вы, Рагнарёк — это концентрированная энциклопедия нашей жизни! Концентрированная — потому что там ничего нет наполовину, все чувства стопроцентны, даже предательства — истинные предательства, о которых было известно всем еще в первой серии, кроме героев, конечно же.
И вот, серии идут, проматываются опенинги, игнорируются эндинги. Герои усердно качаются, мобы старательно крошатся в капусту. Накаляются страсти и вот мы узнаем, что брат Юфы, столь старательно похороненный и оплаканный, вовсе жив-здоров, только обзавёлся когтистыми рукавицами, маской и однозначно противным смехом. Но после старательного прочищения мозгов, в целом, выражающегося фразой: «Юфа, моя любимая сестра, иди ко мне», постоянно прерывающегося воплями зарёванной от сопереживания сэйю «Брааааатиииик! », любой поверит, что он жив-здоров, а что немного не в себе — так мы и сами не лучше.
С этого-то всё и началось. Стремительно раскручивается сюжет. Появляются новые и новые монстры (они реально в игре такие? меховые шарики с заячьми ушами, някающие грибы? ОМГ О_о). Постепенно мы узнаём трагичную историю каждого персонажа. Роан перестаёт быть сопливой бесполезной тряпкой и догадывается, что чтобы получить силу, нужно качаться. Для Юфы все происходит проще, к квесту на профу её телепортируют, и она с блеском (вернее было бы, с сиянием, там всё белым светом залило) выдерживает её. Зритель (в лице меня) остаётся с чувством, что его где-то накололи: ты выдержала испытание, осознав, что ты слаба и никого не можешь спасти, поэтому вот тебе сила, иди и спасай всех. На осознание этого парадокса человеческой природы зрителю времени не оставляют, ибо близится развязка другой драмы: маг Такиус доходит до пика непонимания слов своего учителя (я бы тоже не выдержала, если б у меня в башке постоянно раздавался бред о поисках пути правды через убийство мобов, да ещё и этот смех сумасшедшего, ппц, человек с таким голосом просто не может быть вменяемым! ). Не знаю, что ей там, собственно, не понравилось, ну чувак манчкин, что же в этом плохого? экспа-то делится на двоих , ) Где-то в этот же период начинает постоянно помирать молчаливый Ируга, вроде нехилый левел, а он всё с ног валится. Наверное, не выдерживает веса вешающихся на него девушек. Вот эта история заканчивается интереснее всего, но самый интересный момент нам, к сожадению, не показывают =/
Маленькая merchant Майя показалась мне самой живой из всех персонажей сериала (не хочется говорить гадостей, но это отнюдь не её заслуга, а просто остальные очень уж убоги), несмотря на подозрительные отношения с фетишем всея Японии — горничной. Серия с убийством Алисы действительно сильная.
Итак, к 26 серии зло, несмотря на бесконечный трындеж, победило (почему злые всегда умеют летать и телепортироваться? =/), ровно в половине 26 серии воскрес Лорд Разрушения или как его там. Внимание, новая интрига: успеют ли они его отмахать за 12 минут? , ) Развязка необычайная — победили деньги! Вот она идейная составляющая сериала, вот она мораль на блюдечке, такое мне еще нигде не встречалось =) Главный злодей перевыполняет норму и дохнет за 10 минут. Оставшиеся две тратятся на повторение кусочка первой серии =) Вот только что теперь герои будут делать, когда побито всё зло и некому больше орать «онии-сан»?
Вот такая вот рекламка на 26 серий

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.