вернуться на страницу аниме «Тэнти - лишний! Любовь» | вернуться на страницу комментариев

Zulastar | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз 2015.01.03

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki - посмотрено 8 раз
Tenchi Universe - посмотрено 4 раза
Tenchi in Tokyo - посмотрено 4 раза
Tenchi Muyo! GXP - посмотрено 7 раз
Isekai no Seikishi Monogatari - посмотрено 11 раз
И тут ЭТО...

Учитывая то, что это спин-офф Юнивёрса (нет Ри-оки, Васю и Сасами не богини и т.д.), ему многое прощается, но не всё. Хочется спросить: Кто эти люди?
Характеры и внешность персонажей изменились, причём не в лучшую сторону. Например Васю отрастила 4-5 размер из второго и теперь соперничает с Михоши, хотя всю жизнь косила под лоли (рост остался тот же _). Последняя же из-за изменения рисовки потеряла львиную долю своего шарма и (О БОЖЕ! ) у неё стали осмысленные глаза - этого я им никогда не прощу. Весь характер Михоши выражался её глазами. Можете посмотреть наглядно: s010.radikal.ru/i311/1501/35/2c2b8350f84b.png
Всё вышенаписанное - крик души истинного фаната оригинального канона (i072.radikal.ru/1501/a1/47d64f2bae9a.gif)

Что касается сюжета: он очень даже ничего, чувствуется рука Великого Мастера, у которого даже в хентае сюжет лучше многих сериалов, особенно современных. Но вот подача просто из рук вон. Не стоило городить огород и сделать обычных 12-13 серий. Особенно выбесили так называемые "спешлы" - на каждые 14 минут чистого времени (без эндинга) делать серию-флешбэк это ппц и фэйспалм.
Вступление затянуто, нарушение хронологии - только в минус, при нормальном количестве нормальных серий ещё туда-сюда, но здесь это перебор.
Что касается юмора - годные шутки есть, с некоторых даже в голос (особенно зная подоплёку с предыдущих частей), но они почти все после первых 10-20 серий. За что не люблю Юнивёрс - там из Тенчи делают тряпку-куна, а здесь эффект только усиливается. Все ГГ Масаки-сенсея кто угодно, только не тряпки. Поэтому все шутки, связанные с битьём Тенчи и т.д. вызывают только раздражение (опять фанат канона вылезает - не могу задавить _).
Про рисовку уже сказал: все оригинальные персонажи изменились в худшую сторну, а вот новые очень даже симпатичные. Заметна некая издёвка над штампами.
Про музыку сказать ничего не могу - ухо ничего не зацепило. Да и какая может быть музыка в чеырёхминутной серии. А вот сейю Сасами ужасно огорчил - как будто ангина не до конца прошла, некоторые фразы откровенно срываются в хрип. Тенчи тоже хрипит напропалую...

На счёт оценки даже не знаю что и сказать: фанат серии откровенно против, мастерский сюжет загублен отвратительной подачей. Для людей незнакомых с серией будет непонятно кто есть кто и почему так а не иначе. 6/10 и +1 только из уважения к Масаки-сенсею.

ответ №1 | Zulastar2015.01.03

ЗЫ: Изменения персонажей могу пинать долго - для примера выбрал самые наглядные.
ЗЗЫ: Лучше бы второй сезон рыцарей показали... гады.

Короче сие твАрение отправляется в глубокий загашник к Юнивёрсу и его приквелу.