NightStar
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Абсолютный дуэт» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2015.03.26

Вот буквально только что досмотрел последнюю 12-ю серию. Ну, что можно сказать, аниме немного лучше, чем его аналоги, хотя бы face-heel turn'ом Мияби или этим отмороженным блондином. В остальном это гаремник, хорошо хоть ГГ не очередной сопливый очкододик или самодовольный качок типа Акацуки из того аниме, забыл, как называется. Рисовка и графика очень красивые, очень приятно смотреть. А вот сюжет так себе. То есть много что не раскрыли, много что непонятного. Взять вот опенинг, я не знаю, кто та девочка с короткими волосами и парой кинжалов примерно на шестой секунде опенинга, в аниме ее не было, и это была не Мияби и не Имари. Конечно, можно предположить, что это та подружка Имари, которая сражалась вместе с ней в 9 серии, но у нее совершенно другое лицо, прическа и цвет волос, хотя кунаями вроде пользуется. Судя по всему, второй сезон по идее точно должны запилить, и я даже не уверен, что эта самая серия была последней, такое ощущение, как будто это закончилась лишь первая половина из 24-серийного аниме.

В общем, смотрел лишь потому, что пока ничего хорошего не выходит, а старые заброшенные пересматривать чего-то пока лень. Если не посмотрите, ничего особо не потеряете, если видели что-то типа Dakara ga, H ga Dekinai, Akikan, Seirei Tsukai no Blade Dance и тому подобное.

ответ №1 | Nekomyaumyau --> UllerW2017.12.02

Из Удара крови, нет?

ответ №2 | UllerW --> Nekomyaumyau2017.12.04

Нет, я имел в виду Hagure Yuusha no Aesthetica. А Strike the Blood одно из немногих достойных аниме в последнее время.

ответ №3 | Муза1968 --> UllerW2020.03.08

самодовольный качок типа Акацуки/
а что ояш, который заходит в ванну в собственном доме и получает тумаки от тянок, а потом ещё и ползая на коленях извиняется - лучше?
Лично для меня Акацуки - пример не ояшного ГГ в гареме.

ответ №4 | UllerW --> Муза19682020.03.08

Понимаете, есть просто уверенные герои с характером, даже наглые, а есть выкобенистые гопники-беспредельщики, вот Акацуки из таких. Ну вот Казума из Kaze no Stigma у меня вызывает уважение, он и крут, и не ОЯШ по характеру, но и не вырыпается, как гопник какой-то. Есть другой Акацуки, Коджо, из Strike the Blood, вот он тоже не долбаный ОЯШ, и двум девушкам детей заделал в итоге.

ответ №5 | Муза1968 --> UllerW2020.03.09

За что Кодзё-то уважать, за то, что имея жену заделал ребёнка подруге мимоходом? На счёт Kaze no Stigma - согласна. Не ояшей мало, поэтому радуешься каждому, кто проявляет характер.