S5TARHAWK

вернуться на страницу аниме «Любовь близнецов» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2009.03.25

Только что закончила смотреть... постараюсь выразить своё мнение.

Я вообще довольно спокойной отношусь ко всем жанрам. То есть даже откровенную бредятину я, как правило, не стану называть откровенной бредятиной, а просто интеллигентно промолчу. А "Futakoi" - даже не такая уж бредятина. Ну, смысла тут - кот наплакал, но вполне оправдывается жанр: какой может быть смысл, когда мы имеем 5 пар близнецов (итого - 10 одиноких сердце), которые все поголовно влюблены в главного героя? Тут при всём желании не получится сделать интересный и затягивающий сюжет. И главный герой у нас вполне штампованный для этого жанра: нытик, который никак не может определиться в своих чувствах, никого не хочет обидеть, а в итоге получается как всегда. И ведь можно было бы сделать сюжет поинтереснее, если бы, скажем, была бы хотя бы одна пара близнецов... ну ведь куда романтичнее - 2 близняшки, влюблённые в одного парня... хотя тоже уже избито! Но по крайней мере не так противно на это смотреть... Ибо для меня вообще осталось загадкой - как всех этих девчушек угораздило влюбиться в это недоразумение? Самое глупое это, конечно, когда Каоруко и Сумиреко, которые были с главным героем в одном детском саду и сразу после этого расстались, аж до конца средней школы горевали без этого мальчика... нет, ну как вообще такое в голову придёт нарисовать?! Хоть бы чуть-чуть поправдоподобнее... А то представляю, сейчас мы все дружно начнём вспоминать свою любовь из детского сада, а потом все дружно пойдём повесимся, ибо прошлое-то уже позади, не вернёшь его...

Впрочем, я что-то отошла от темы. Честно говоря, я, как и кто-то, уже оставлявший тут комментарий, досматривала до конца по двум причинам: 1) Я всегда досматриваю до конца то, что начала, 2) Я надеялась, что в конце произойдёт какой-то переворот, случится что-то невероятное и интересное. Фигушки! В последних сериях начали делать попытки раскрыть внутренний мир героев ("Ах, я его тоже люблю, но никогда в этом не признаюсь! ", "Интересно, почему я всё время о ней думаю? Ведь это всё меня не касается! ") и вроде как акцентируется внимание на любовной линии. Только в итоге эта самая любовная линия сводится на нет: "Сейчас у нас есть более важные дела! Экзамены! " Классно, блин. Только ради этого и смотрела...

Вообще оценила на 5/10. Не знаю, почему. Может, потому что общее впечатление осталось не такое уж плохое. "Futakoi" относится к числу однодневок: сегодня я его посмотрела, а завтра уже и не вспомню, и советовать никому не буду. Посмотреть его можно либо когда уже всё более-менее нормальное просмотрено, либо, наоборот, начинающим анимешникам, которым ещё не с чем сравнивать.