World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (25)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Для сердца: Воспоминания» | вернуться на страницу комментариев



suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз 2007.06.06

Продолжение оригинального To Heart оказалось совсем не хуже первой части сериала, а в некоторых вещах гораздо лучше. Ну, во-первых, отдельное спасибо стоит сказать создателям за то, что она полностью сохранили не только внешнее оформление сериала (качественная мягкая прорисовка и очень чувственный soundtrack), но и смогли полностью сохранить ту добрую атмосферу, которой была наполнена первая To Heart.
Однако при всем при этом в сериал были внесены значительные изменения, коснувшиеся сюжета и отношений героев.
Оригинальный сериал был скорее аниме, изображавшим повседневные отношения и обычную жизнь обычных школьников без какого-либо четкого сюжета или любовной линии. Во второй части появляется четкий сюжет, связанный с роботом Мульти, которая потеряла все свои прежние воспоминания и теперь начинает заново строить отношения с другими героями сериала. А еще в этом аниме появляется самая настоящая любовная линия, весьма чувственная и слёзная…
Авторы не стали вводить в продолжение новых героев, сосредоточив внимание на развитии характеров и отношений между прежними. Знакомые нам по первой части, герои сериала уже заканчивают школу и становятся заметно взрослее как внешне, так и в плане своих взглядов. Например, Хироюки становиться нормальным парнем – серьёзным, активным, ответственным, сильным душой и наконец разбирается в своих чувствах к Акари…
Вот на отношениях между Хироюки и Акари стоит остановиться по подробнее… Повзрослев, Акари начинает ощущать, что её чувства к Хироюки уже не такие, как были до этого, когда они напоминали скорее любовь сестры к брату, чем романтическую любовь девушки к парню. Теперь в её сердце разгорается самое настоящее чувство любви, ей начинает хотеться тепла и нежности со стороны своего возлюбленного, который тоже испытывает к ней взаимные чувства, но по натуре ведет себя более сдержанно… И всё было бы очень хорошо, но привычное течение отношений между героями нарушается тем, что Мульти, частично вспоминая своё прошлое, вновь влюбляется в Хироюки. А тот, дав обещание профессору вернуть воспоминания Мульти, ведет себя с ней очень нежно, стараясь всячески помогать и поддерживать её…и совсем забывает о чувствах Акари, чем вызывает у неё ревность и причиняет страдания… Мне было очень больно видеть её страдания, ведь это на самом деле очень трудно так долго любить человека, а потом вдруг начать понимать, что он отдаляется от тебя, уделяя все больше и больше времени другой…
Ситуация дополнительно осложняется тем, что Лемми тоже признается в любви Хироюки, а Масаши признается Акари. Но в конце Акари и Хироюки наконец до конца разбираются в своих чувствах, разбираются в себе и прощают друг друга за причиненные страдания… Очень мило и красиво выполнена сцена признания любви героев друг другу, когда Хироюки дарит Акари кольцо и они бросаются в объятия со слезами на глазах…
Как и в первой части в To Heart Remember My Memories много смыслов и серьезных мыслей. Пусть каждый посмотревший сам найдет их для себя, а я скажу лишь о той, которая заключена в любовной линии: я думаю, авторы хотели в очередной раз сказать нам, что настоящая любовь не знает преград, это прекрасное чувство, но над отношениями надо работать совместно, а если всё пустить на самотек, то неизвестно, куда такие отношения могут завести и во что они могут превратиться в итоге…


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура