arctodas

вернуться на страницу аниме «Опасные приключения в параллельной реальности» | вернуться на страницу комментариев

nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2009.04.30

"Кабы налево я пошел, судьба сложилась бы иначе..."

Стройка. Экскаватор утыкается в какой-то предмет. "Я не хочу, чтобы на моем участке начали копаться археологи! Выкидываем?" Экран делится на две одинаковые части: в одной из них рабочий бросает найденный артефакт в кузов грузовика, а в другой - сует к себе в карман... И пошло-поехало... После этого эпизода у зрителя уже не получится относиться к фильму, лишь как к заурядному "сёнену-гаремнику" с фоном из "меха" - все несколько серьезнее.

На крыше подбоченясь стоит барышня весьма демонического вида а-ля-Сейлор-Мун (с) и изображает зловещее "муахаха"... Но, тут же - пафос стандартного жанра ломаются - другая героиня ехидно снизу: "Какая безвкусица! ", а спустя серию приходит понимание - ой, как все не просто с этой барышней!

Все-таки создатели сериала подошли к вопросу более... серьезно, чем того требовал очередной незамысловатый гаремник-меха. Сам "сёнен-меха" не является лишь фоном, но уж точно ему не уступает другая важная компонента сериала - "альтернативная история". Мне, кстати, тоже интересно, сколько же расходящихся, как ветки дерева, реальностей создаю лично я, когда пинаю какой-нибудь камушек на дороге. "Кабы налево я пошел...".

"Dual! Parallel Lun-Lun Monogatari" относят к "ненапрягающим" сериалам на два вечера. Ошибочное мнение. Очень высокой оценки сериал, конечно, не заслужил - все-таки 99 год - 3D и рендеринга ожидать не приходится, плюс к этому герои несколько инфантильны, пафосны и картонны, а события имеют тенденцию к утыканию в очередной "белый рояль". Однако - Идея...

Идея альтернативных реальностей не нова и не оригинальна, но в аниме встречается далеко не на каждом шагу - для ее реализации требуется несколько больше, чем обычные приемы, привлекающие внимание аудитории. Вот на реализацию этой идеи посмотреть стОит.

Удачи!

ответ №1 | YukihirO --> nibbles2018.06.03

Неужели на все анимэ, которые без 3д рендеринга необходимо срочно забить?? 99й год не оставляет шансов на нормальную оценку? Откуда это взялось? Я вот такие вещи вобще не замечаю, ну кроме случаев когда всё анимэ CGI, но не ставить 10 из-за 99 года это странно, в 90х довольно много можно найти высококачественных анимэ.
С годами до 1990 более-менее всё понятно там рисовка была жутчайшэй, но 99й это 2я половина 90х т.е. это уровень спорящий с 2002 годом. Печально что довольно большая часть пользователей готова занижать из-за 90х годов, тем более из-за 99го, ну это же практически уже 2000ный был..

ответ №2 | freBSD --> nibbles2020.03.11

Согласен! ИМХО Лучшей коммент, живо описано.. витиевато так.
Понравилось.