Prostak
NightStar
Nimmo
Reimaro
AxHS

вернуться на страницу аниме «Нахальный ангел» | вернуться на страницу комментариев

Tundrik | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2009.04.29

Цитата:"И еще добавлю чисто от себя: Мегу изначально была девочкой. Но не желала мириться с этим только потому, что рядом была Мики. Именно она была идеалом женственности для Мегу, и той не оставалось уже ничего, кроме как стать идеальным мужчиной, чтобы быть рядом с Мики и чтобы защищать её. (Об этом убойно свидетельствует серия про *ансин* :)) Вот Мегу и попросила демона об этом.
Демон же всеми дальнейшими событиями доказал ей, что лучшая подруга - не весь мир целиком, что нужно принимать себя такой, какая она есть. И это у него получилось в конце.
Вот и всё. А все головы ломают, зачем всё это :)

Немо"

Как написано из всех прочитанных мною выше коментов, она была девушкой. Желание сать мужчиной - это выражение любви к Мики. Вот только любви она на тот прломежуток времени (имееться в виду настоящей любви девушки к мужчине) не испытывала. Так что "перепутала" чистую и искренюю девичью дружбу с любовью. На самом деле очень красиво поставлена дружба между Мики и Мегуми. Так что Немо всё чётко и правильно расписал.

Ну а теперь к другим теориям о Яое и прочей чуши.

Даже если бы она была пацаном, до "превращения" то после шести летнего пребывания в виде девушки она мужчиной бы не стала... Дело не только в Шивинизме или Феминизме... дело в разнице жизни пацанов и девочек... пацан становиться мужчиной после пубертатного периода... Так как вся далнейшая деятельность пацанов сводиться к желанию... Да блин Вся История человечества - это результатт мужчин владеть женщиной(даже богатства и власть подразумевает именно женшин). Да и жизнь у парней другая... тёмная и злая... дружба до гроба - да! любовь к любимой девушке (не только на почве секса) - да! Но это всё при постоянном выживании.. от школьной скамьи, цивья автомата Калашникова в армии, до Защиты своих детей и семьи.
Готова ли была бы Мегуми ставшая девушкой в возрасте 9 летнего пацана к такой жизни без перехода между периодами? О чём думают мальчики в до пубертатном периоде? Правильно Мужество, рыцари, драки, достоинство мужчин, честь бла..бла..бла... Всё это рушиться после 16 лет (у кого-то раньше)и игрушки заканчиваются, начинаеться жизнь... жизнь мужчины. Восприятие Мегуми мужчин осталось на девятилетнем уровне. Всё аниме её поклонники "преподовали" уроки мужественности. И тут очень часто можно было заметить как та самая тёмная и злая часть жизни мужчин проскакивала перед Мегуми (злостные издевательства плохих парней на протяжении всего сериала), но её кавалеры вуалировали это шутками типа "Всё впорядке Мегу! " :) Строя смешные рожи (не только Гензо) Имено так они и защищали её как девушку от жизни мужчин (хотя сами ещё дети). Никогда девушка не должна видеть эту часть мужской жизни. Ведь во многих ситуациях всё могло бы закончиться куда хуже. Вот тоько за то что пацаны не дали Мегу увидеть Тёмную часть мужской жизни я ставлю им 100 баллов мужественности! :) Они действиетльно её защищали!
Так что если бы Мегу и стала мужчиной она бы не выжила в мужском мире и сила, она бы её не спасла, от моральных и ментальных потрясений.
Девушки должны жить в счастье и любви, они же будующие мамы :)(Знаю что у деву=шек тоже между собой не всё безоблачно но всё же) Как девушка которая встретилась с двумя учителями жизни смогла бы растить ребёнка?
Первый учитель жизни - это тот день, когда ты выжил, а должен был умереть.
Второй учитель жизни - это тот день когда ты сам отнял чью-то жизнь.
Так что я рад что всё свелось к шутке в виде:
она - "Все вы мужчины одинаковы! "
он - "О! Ты купила учебник по анатомии! ?! " :)

Ставлю сериалу 8/10 баллов. Тема раскрыта.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> Tundrik2017.01.11

Полностью соглашусь. Меня тоже стали терзать смутные сомнения после слов матери "про избалование". И эксперимент нашего извращенца был лютым, 100% спойлером. Как, у стольких людей, после этого могло сложиться какое-то иное представлении о концовке? Правда, меня концовка огорчила тем, что Кабаяши не поделился услышанным от Мики с Ясудой и те все вместе не рассказали всё Мегуми. Вот чего я действительно ждал. "Большого облома Мегуми".

ответ №2 | NightStar --> Tundrik2017.01.11

Буквально только что прочёл последнюю главу манги (любопытство взяло верх): вот от такой концовки я был бы в восторге.