Prostak
ewgenia
Lexo666
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Близнецы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз 2007.10.20

Смотреть любое аниме можно по-разному. Как учил дедушка дон Хуан вот всех вещах можно видеть делание, а можно видеть неделание. Поэтому Онегай Твинз для искушённых ловцов свободнолетающих эмоций может показаться и слабее Онегай Тичера, но я бы не стал проводить таких уж буквальных параллелей - цели у этих историй разные, поэтому сквозь безусловно понятную интригу сюжета можно увидеть гораздо большее: красоту мира, силу и слабости героев, реальность всех персонажей, их истинные желания и многое другое, что присутствует там в изрядных количествах.
Мир графически просто отменный. Всё крупно, понятно, красиво, пёстро и достаточно. До такой степени, что там хочется жить самому. Пусть это будет даже заброшенный деревянный домик, который придётся чинить не один год.
Главное, на что сразу хочется смотреть жадно и внимательно - это герои. Каждый из нас при просмотре чего угодно первым делом неосознанно ищет среди героев себя, своё отражение. Пусть это будет совсем непохожий герой, но есть в нём какая-то сила, принадлежащая настоящему мужику. Мужик часто бывает неидеален, но когда программер-старшеклассник строит свою жизнь, когда способности и самостоятельности хватает быть сильным - это правильно. Так должно быть. С каждым. И бабы ему нужны. Сексус сексусом, но и я не одинок в ситуации, когда лично-семейная жизнь начинает складываться лет после 25ти, а уж до этого никто не мешает насладиться романтикой от всей души.
В Твинсах нету обозначенной в Тичере проблемы разницы возрастов - на то они и близнецы. Но при этом стоит учесть возраст психологический - Майку как парню приходится уступать под женским натиском - уж природой оно так предусмотрено, что чувствует он себя несколько моложе. Правда, стоит отдать должное и рыжей бестии - она хоть и машет кулаками по поводу и без, но при этом остаётся существом хрупким и нежным. Этот баланс прописан и прорисован во всей палитре - даже при всех изъянах характера предоставленных самим себе девчонок они не обижены на мир, у них хватает самостоятельности кого-то локтями по жизни попихать, а где надо - и в обморок картинно рухнуть. Кстати, обмороки по сравнению с тичеровской махровой летаргией вполне понятные и даже забавно выглядят.
Вот так и мы порой. Многие ли из нас могут похвастаться, что в свои 25-35 с хвостиком имеют прекрасные отношения с любимой, с сестрой, с двоюрдной сестрой, с троюродной сестрой? А тема очень серьёзная. Не было как-то публичных примеров для подражания по части позитивной совместной жизни родственников. Наше время - время личностей, время ухода Человека от Социума. Да и нет в этом ничего плохого - меньше эгрегоров - чище чувства. НО семья - это семья. Есть в родственных отношениях особое доверие, оставшееся не у многих. Которое сильней любви и понятней с полуслова. Прекрасное чувство - желание помочь и понимание, что к тебе отнесутся так же, если нужно будет. Но это ли не любовь? А почему бы нет. Ну а кто от кого рождается - какая разница? Посмотрите на кошек... Нет, лучше не смотрите :). Лучше посмотрите повнимательнее Онегай Твинз и вы станете чуточку совершеннее, умнее, нежнее. И мир ответит тем же.