Galaxy road

вернуться на страницу аниме «В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу» | вернуться на страницу комментариев

Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз 2009.03.16

Прочитал рецензию на аниме, не понравилось.
Прочитал коменты, сравнивающие его с семейкой Симпсонов, тем более не понравилось.
Но, всё таки, не удержался и скачал пару серий, для затравки.
После того как начал смотреть первую, скачал все 26.
Дальше идут эмоции.

Сериал понравился от первой до последней минуты.
Смеялся в каждой серии, практически не переставая.
Такого мега-ржачного аниме, я уже давно не смотрел.

Какие Симпсоны, кто их там увидел и, тем более где, я так и не понял.
Сериал их совершенно не напоминает, тем более он о другом.

Хотя в нём и попадаются очень серьёзные моменты, но создатели, практически, никогда на них не тормозят, а наворачивают новые смешные сценки.
Из за чего грустить не приходится.

Гуу - это отдельная песня.
Это первый и единственный, в своём роде, типаж аниме героя, которого я когда либо видел.
Она может стоять в кадре не совершая ни одного движения и только от этого уже можно валятся на полу, от смеха.

Её мимика - это вообще за гранью.
Лёгкое движение брови, чуть вздёрный уголок ротика и вся ситуация обрисованная в последних 10 минутах предстаёт в совершенно новом свете.
И так в каждом эпизоде.
А уж когда она начинает говорить...
В общем я в полном шоке от Гуу.

Хали это мальчик, которому мама (в первом эпизоде) поручает присматривать за Гуу.
Но кто там за кем должен присматривать - это большой вопрос.
Потому что Гуу много чего не знает, но зато ей по силам: выпить море, разорвать медведя - голыми руками, изничтожить всё живое - в радиусе нескольких километров.
Грусть - это чувство, которого у неё нет, на генетическом уровне.
По этому единственно чем она озабоченна постоянно, так это не дать загрустить окружающим.
Какими методами это можно сделать её не волнует.
А вот Хали, очень даже волнует.

Хали очень смешной мальчик.
Тем, что когда он чувствует что Гуу начинает что-то задумывать, у него начинается истерика. И он начинает изо всех сил спасать окружающих от неё.
Но прикол в том, что окружающие вообще не замечают ничего особенного.
И даже в самых диких её выходках у них не возникает и тени сомнения, что с этой девочкой точно что-то неправильно.
Но даже не смотря на тот ужас, что она творяет в каждом эпизоде, всё, для всех, заканчивается очень мирно.
Так что, выходит, что единственным, кто сходит с ума от выходок Гуу, так это только Хали.
Его забота о ней становится патологической, когда в конце сериала он теряет Гуу, он сходит с ума ещё больше.

Остальные герои идут дополнением к этой парочке.
И, обычно, используются как материал в выходках Гуу.

Есть и серьёзные моменты, но они не особенно интересны, как смешные.
Так что рецензировать их не вижу смысла.

Один эпизод мне понравился больше всего.
Там где Хали, в целях конспирации, был переодет девочкой.
Хотя весь сериал очень смешной, но в этой серии я вообще не мог успокоится от смеха.

В общем рекомендую.
"Без штанов", Гуу