Rinotmet
arctodas

вернуться на страницу аниме «Академия магии» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.04.22

Мне очень понравилось.
М... м...м... даже не знаю, как описать - передозировка кавая, пародия, стёб, чиби, сд.
Вещь шикарная. Обстёбаны не столько культовые аниме, сколько шаблоны жанров в целом, но сделано это настолько классно, что не вызывает раздражения, а напротив заставляет иногда выть от смеха. Не верите? Когда увидите ангела-бисёнена в серии, похожей на пародию на Евангелион, то поймёте, о чём я. Пародийной является и сама чиби/сд рисовка, но именно она лично меня и напрягала, хотя к 8 серии я уже и представить не мог, как весь этот беспредел мог бы выглядеть в другой рисовке. Пародия на махо, на романтику, на рпг, на драму, на фантастику, на философию (хотя тут скорее не пародия, а просто личные задвиги автора, весьма интересные), на вампирскую тематику, на магические академии, на отаку, на аниме про рисование манги/аниме, на неко-персонажей и фанатиков оных, на меху, на зашкаливающий кавай, на косплей и горничных, на фентези, даже немного на звёздные войны, на рождественские спецвыпуски, на нетрадиционную ориентацию, эро/эччи, на всяческий традиционный для аниме изврат, немного на апокалиптику и сёнен, пожалуй, тяжелее сказать, на что здесь нет пародии. Но сделано всё очень толково, благодаря чему за многими кадрами проглядывают аниме, которые уже давно являются представителями своих жанров, но также и аниме, которые только сейчас выходят на экраны.
Скучно не будет. Смотрится на ура.
Особо ценителям жанра пародии...
К просмотру рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

П.С.Это лучшая пародия, что я видел.
Намного умнее, чем Эксель сага (и короче, что немаловажно, отнюдь не нудная), намного смешнее, чем Фури-кури, да просто намного колоритней, смешнее, забавней, эротичней, толковей, даже не знаю, как описать - ничего лучше в жанре пародии не видел.
Прямо воплощённое моэ.
Специально не читал комментарии до того, как начал писать свой, огромнейший плюс за фразу "взять того же "семпая" с горничной. Прям как в Гуррене Симон и Камина...". Штампы столь умело сплетены, что создаётся впечатление, будто это аниме пародирует вообще все существующие другие анимехи.
Я не знаю, откуда некоторые товарищи нашли в этом аниме пародию на Гарри Поттера и Кидди Грейд, но я вот нашёл пародию на сериал Экспериментс Лэйн - почти вся 11 серия.
Пожалуй, ещё добавлю, что присутствуют немало авторских находок и толковых морально философских идей/размышлений, которые почти не заметны, если вы не склонны обращать на подобное внимание, например, размышления Фальче о смысле жизни, мысли сетевой богини/преподавателя и её возлюбленного( :) ! ).
Единственно - не рекомендую к просмотру людям, что реагируют на абсурд резче, чем на грубость и хамство.
И огромное спасибо 13. nibbles [1065] за наиболее полный коммент.