World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Aruroi
Contributor



вернуться на страницу аниме «Повесть о лунной принцессе» | вернуться на страницу комментариев



Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз 2005.12.28

Все субъективно.

Штампы... Да, есть. И на них ругаются не потому, что хотят поругаться, а потому что и в самом деле надоедает смотреть одно и тоже в Nцатый раз.

Лирика... да, есть. Уровень малобюджетного худорежиссерного Голливуда. Лирично-то оно лирично, но, видимо, на ТАКУЮ лирику я уже насмотрелся. А если аниме "про любовь, зачем, собственно, были нужны кровавые схватки? Тем более, что они отдельно, любовь отдельно. Концовка - тип "трагический прилепленный, чтобы было, над чем поплакать". С таким же успехом все могло закончиться хэппи-эндом. Никаких логических оснований именно для такого завершения не было. Просто "так трагичнее".

Экшен... да, есть. Очень даже есть. Но не уважаю я экшен, не уважаю, особенно такой, кроваво-завлекательный, нагло содранный с более ранних творений.

Сюжет... да, есть. Непредсказуемый до самого конца. Потому, что не знаешь, на какой из штампов все повернет. "Полюбит"-"не полюбит", "трагедия"-"хэппи энд"...

Заморочки... да, есть. Основная сюжетная линия проста до боли, вот авторы и сделали парочку побочных, так что приходится половину сериала ломать голову, каким же боком они относятся к главной. Ответ: относятся. Чтобы не называть это "неверояным совпадением от автора сценария", сие назвали Особенностью Модной Семейки.

Девушки... да, есть. Какое же вампирское аниме без девушки, стоящей на фонарике, да с чем-нибудь потяжелее в зубах? Мама, роди меня обратно... собрался весь белый свет, все друг друга недолюбливают, всем чего-то от кого-то надо... даже если в этом и подразумевался какой-нибудь смысл, в 12 серий он не влез.

Графика... есть. Но в наше время о графике даже как-то говорить неинтересно, если она не уровня FF7: LO, например. Компьютер успешно устранил классовое расслоение, почти все современное аниме держит планку по качеству исполнения.

Музыка... есть. Хорошая. Наверное, самое хорошее, что есть в Tsukihime. Можно достать ОСТ и слушать отдельно.

Резюме.
Tsukihime хорошо начинается. Паренек с ножом, покрошенная вампирша, на этом можно построить что угодно, даже лавстори неплохую, только главным героем должна быть не она, а он. Потому что девушек-вампиров уже ой как много, а вот юношей-абсолютных убийц - гораздо меньше. Но главным (скажем так, ведущим) героем все-таки становится Арк, про ножичек успешно забывают, чтобы вспомнить под конец, лавстори идет по той самой накатанной дорожке, что сгубила TV-версию Мию... и так далее. Из "подающего надежды" сериал быстро скатывается в категорию "серенький середнячок". Смотреть можно. Надоесть, наверное, не успеет (хотя у меня где-то на второй трети было желание бросить). Ничего нового, если Вы более-менее знакомы с анимацией или кинематографом, Вы не найдете.

5/10


+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура