вернуться на страницу аниме «Югио! (фильм первый)» | вернуться на страницу комментариев

Burakki | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2007.02.24

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Этот мувик первый раз я посмотрел еще несколько лет назад. С тех пор я раз 20 пересматривал его, а также посмотрел не меньше сотни разных анимешных фильмов. Однако даже сейчас считаю его одним из лучших фильмов в истории аниме (проигрывает он ИМХО только лишь лучшим из фильмов по Покемону). Фильм этот основан на первом сериале по Yu-Gi-Oh! (не DM), который и сам по себе ИМХО лучше DM'а, правда, очень маленький по размеру. Как, впрочем, и фильм (он идет всего 31 минуту). В фильме рассказывается о мальчике по имени Сёго, который хотя и давно увлекается карточной игрой, но боится играть с другими из-за страха перед проигрышем. Однако однажды удача улыбнулась ему, и он достал супер-редкую карту Red Eyes Black Dragon. Собственно, в реальном Yu-Gi-Oh! TCG это не столь уж сильная карта, но в фильме она представлена как одна из сильнейших. Впрочем, правила, используемые в мувике, отличаются от используемых в TCG (в частности, тем, что сильных монстров можно призывать без жертвоприношений), так что в нем она действительно сильная, хотя и не то чтобы очень. Так вот, найдя ее, Сёго, казалось бы, должен был перестать бояться сражений, однако вместо этого он все равно продолжал их бояться. Ибо если он проиграет, даже имея такую сильную карту, то не особо великий из него дуэлист... Между тем о том, что он получил карту, узнал Кайба. И организовал турнир, победители в котором имеют право забрать одну карту у проигрывшего. И, конечно же, пригласил на него Сёго, как впрочем и Юги. Сёго, само собой, отказался, но Кайба отказы не принимал. И один из работающих на него людей просто отобрал карту у Сёго. Но впоследствии ее вернул Сёго Дзёноти. После чего встал вопрос о том, что делать с Кайбой... Сёго сражаться не хотел, так что за него пошел Юги, которому Дзёноти подложил в коллоду Red Eyes'а Сёго. Финал фильма - это битва между Кайбой и Юги, в которой Сёго сам решает использовать Red Eyes'а. И впоследстии перестает боятся сражений. Битва сама по себе, конечно, не слишком-то следует правилам игры, ну это и неудивительно... Как, впрочем, и повторяющаяся постоянно в фильме фраза о том, что Red Eyes приносит возможность победы лишь тем, у кого есть храбрость сражаться (каждый, кто играл в Yu-Gi-Oh! , думаю, понимает, что храбрость не имеет ничего общего с победой в игре...).